Жить в Европе на подаяние – Губайдулин поделился с «Новой газетой» планами на жизнь

отметили
7
человек
в архиве

Айдару Губайдулину, обвиняемому в применении насилия к представителю власти по «московскому делу», удалось покинуть Россию. Тем самым он фактически подтвердил, что нарушил закон. «Нарисовался» в Литве, но планирует путешествовать по Европе. На какие шиши? Да на донаты! Видимо, решил подучиться у своего кумира Навального. Об этих «грандиозных» жизненных планах он рассказал в интервью «Новой газете».

Примечательно, что он находился под подпиской о невыезде.

riafan.ru/1220371-napavshii-na-silovika-gubaidulin-sbezhal-iz-rossii-nesmotrya-na-podpisku-o-nevyezde

источник: mkset.ru

Сейчас Губайдулин объявлен Россией в международный розыск. И с такой «кармой» он собирается посещать один за другим европейские города. Не боится? Наверное, думает, что для Европы тот юридический факт, что его разыскивает Россия, ничтожен.

А зря. Польша буквально на днях задержала по запросу России одну из знаковых фигур современного украинского национализма. Оппозиционерам, молодым либералам (да и старым тоже) вообще свойственен инфантилизм. Работать не хотят, учиться тоже. Даже жениться и то не очень. «Вся наша жизнь» борьба, и пусть на нее жертвуют «неравнодушные».

«Донаты» – вот первое слово, которое они выучивают, вставая в ряды «борцов». Это то, что в «традиционном» русском языке называется «подаяние». Которое просят нищие на паперти.

Точно так же пытается существовать сбежавший в Финляндию навальнист Пашуткин.

www.mk.ru/politics/2019/10/01/koordinator-shtaba-navalnogo-v-saranske-poprosil-ubezhishha-v-finlyandii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews stolica-s.su/lifestyle/oddity/222336

По его стопам идут и хотят еще пойти многие тунеядцы и бездельники.

Вот примеры:

Экоактивистка Евгения Чирикова в 2015 году переехала в Эстонию, получив временный вид на жительство. В прошлом Чирикова была известна своей «борьбой» за Химкинский лес и другими акциями. Она была участницей всех основных митингов в 2010-2012 годах, но сейчас ее политическая деятельность ограничивается посещением «форумов свободной России», проходящих в Вильнюсе.

Либеральный журналист и лоббист антироссийских санкций Владимир Кара-Мурза-младший получил гражданство Великобритании, проживает в США и получает деньги за свою русофобию от различных западных фондов. Ранее он имитировал отравление своей персоны.

В Британии живет соратник Навального Владимир Ашурков. Он получил статус беженца. Известно, что Ашурков за границей участвует в проекте британских спецслужб Integrity Initiative.

Уже несколько месяцев в Европе обитает правая рука Навального Леонид Волков. Не факт, что он в итоге он вернется в Россию на постоянное место жительства.

Добавил artur_bonin artur_bonin 10 Ноября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 10 Ноября 2019 , url

Они сами этого хотели. А воздух в России стал чище.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать