Турция начала высылку террористов ИГ в Европу и США

отметили
39
человек
в архиве

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU -Турция начала в понедельник депортацию иностранцев-террористов.

Так, из этой страны по завершении юридических процедур выдворен террорист — выходец из США, сообщило агентство «Анадолу» со ссылкой на МВД республики.

Кроме того, готовится документация для депортации террориста — выходца из Германии. В течение дня в Данию будет выслан еще один террорист.

Таким образом, из Турции за сутки будут высланы три иностранных террориста. В четверг, 14 ноября, планируется депортация семи экстремистов — выходцев из Германии, содержащихся в специальных центрах.

О том, что Турция начнет 11 ноября экстрадицию задержанных террористов «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в России) в страны их происхождения, сообщило в минувшую пятницу, 8 ноября, агентство «Анадолу» со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу.

«Мы говорим им (Европе — ИФ): „Мы вернем вам этих людей“, и мы начинаем с понедельника», — заявил Сойлу.

Ранее на прошлой неделе Сойлу предупреждал, что Турция отправит пленных боевиков ИГ обратно в Европу — в те места, откуда они приехали на Ближний Восток.

Он осудил озвученное до этого Бельгией предложение проводить судебные разбирательства над пленными боевиками там, где ими были совершены преступления.

Также в этом контексте глава МВД Турции обвинил Европу в «применении двойных стандартов, как они всегда и делали». Сойлу отмечал, что Турция содержит под стражей около 1200 членов ИГ, еще 287 были задержаны во время военной операции на севере Сирии.

Добавил waplaw waplaw 11 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать