Украина проводит конкурс желающих отправиться в экспедицию в Антарктиду

отметили
12
человека
в архиве

источник: hvylya.net

10.11.2019 20:59

Национальный антарктический научный центр Украины в эти дни проводит первый этап конкурса для желающих отправиться в 25-ю Украинскую антарктическую экспедицию.

Для работы в Антарктиде, которая продлится год, стране требуется отряд в составе шести-семи ученых, трех представителей инженерно-технического персонала (дизелиста-электрика, системного механика и системного администратора связи), врача и повара.

Объявлено, что подать заявку может любой человек, хоть как-то подходящий по необходимым параметрам.

«Каждый желающий имеет уникальную возможность приобщиться к исследованиям в Антарктике, проявить свои творческие способности и таланты»,

— говорится в заявлении.

Требований к конкурсантам немного: минимум 5-летний опыт работы по специальности, владение английским или испанским языком, отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний к работе в экстремальных условиях, неконфликтность, коммуникабельность и отсутствие вредных привычек.

С 1 октября, когда стало известно о конкурсе, были получены заявления от 88 кандидатов, из которых 66 мужчин и 22 женщины. Причем 36 заявок получено на ученые должности, тогда как в прошлом году было зарегистрировано лишь 17 ученых кандидатов. Больше всего претендентов желают проводить биологические исследования — 15 человек, по 13 — хотят быть в экспедиции поваром и врачом.

Окончательный состав украинской экспедиции в Антарктиду будет определен в январе 2020 года. О гонорарах, которые ждут обладателей счастливого шанса посетить ледяной континент, не сообщается.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 11 Ноября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать