Власти Израиля начали экстрадицию Буркова в США

отметили
21
человек
в архиве
Власти Израиля начали экстрадицию Буркова в США

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 ноя — РИА Новости. Россиянина Алексея Буркова в настоящий момент экстрадируют из Израиля в США, подтвердил РИА Новости его адвокат Михаил Ирони.

В воскресенье стало известно, что Верховный суд Израиля отклонил прошение заключенного отменить решение о высылке. Как пояснил Ирони, оно окончательно и не подлежит изменению.

В декабре 2015 года жителя Санкт-Петербурга Буркова арестовали в аэропорту Тель-Авива по запросу США, которые инкриминировали ему преступления в компьютерной сфере.

Запросы на экстрадицию направляли и Москва, и Вашингтон. Они рассматривались в окружном суде Иерусалима в закрытом режиме. Тридцатого октября министр юстиции Израиля Амир Охана подписал решение в пользу Соединенных Штатов.

В посольстве России в Израиле заявили, что произошедшее ставит под сомнение способность израильских властей обеспечить безопасность посещающих страну российских граждан.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 12 Ноября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
-2
Никандрович, 12 Ноября 2019 , url

В Израиле прокомментировали выдачу россиянина Буркова властям США

 

… бывший посол Израиля в России Цви Маген. «Во-первых, это юридическая сторона вопроса – есть постановление высшего суда Израиля. Во-вторых, тут мог сыграть роль политический момент. Это могло быть решение не ссориться с Вашингтоном»

hamburgerru
0
hamburgerru, 13 Ноября 2019 , url

тогда пусть не воют, когда Россия будет поддерживать соседей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать