Курсант тюменского военного училища умер от менингита

отметили
15
человек
в архиве
Курсант тюменского военного училища умер от менингита

ТЮМЕНЬ, 12 ноября. /ТАСС/. Курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова умер от менингоккового менингита, с профилактической целью 21 курсант из медицинского отделения был переведен в инфекционную больницу. Об этом во вторник сообщили журналистам в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Пациент утром 8 ноября поступил в крайне тяжелом состоянии в ОКБ № 2, ему был проведен комплекс диагностических мероприятий, взяты анализы, проведены консультации узких специалистов. Необходимое лечение проводилось в условиях реанимации, но, к сожалению, несмотря на усилия медицинских работников, пациент скончался через несколько часов. По результатам лабораторных исследований подтвержден менингококковый менингит. <...> С профилактической целью 21 курсант из медицинского отделения был переведен в инфекционную больницу. У них различные диагнозы — ОРВИ, ангина», — говорится в сообщении.

Источник в экстренных службах региона уточнил ТАСС, что в училище работает спецкомиссия Министерства обороны РФ, проводится расследование инцидента.

В пресс-службе департамента здравоохранения добавили, что в связи с ситуацией городская поликлиника № 3 провела вакцинацию всех контактных лиц и профилактическую антибиотикотерапию.

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова готовит военных специалистов — инженеров, всего в нем обучается около тысячи курсантов. 

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 12 Ноября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
инагент
-2
инагент, 12 Ноября 2019 , url

давеча куча курсантов червями заразились и что? и ничего. всё хорошо

waplaw
-3
waplaw, 12 Ноября 2019 , url

Никто даже не сомневается, что вам хорошо, когда люди страдают и умирают.

А по сути.

Чаще руки нужно мыть.

инагент
-1
инагент, 12 Ноября 2019 , url

курсант не помыл руки, заболел менингитом и, под присмотром отцов-командиров, уехал на больничку в крайне тяжелом сразу в реанимацию, далее — в морг. 20 его товарищей проверят на предмет немытых рук

вывод — мойте руки!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать