Бастрыкин поручил проверить старые обвинения против историка, арестованного за убийство студентки

отметили
16
человек
в архиве
 

Для оказания практической помощи в расследовании резонансного убийства девушки преподавателем университета и содействии в сборе и фиксации доказательств по уголовному делу Александр Бастрыкин направил в Санкт-Петербург опытных криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета.

Накануне следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доценту института истории Санкт-Петербургского государственного университета предъявлено обвинение в убийстве девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следствия он заключен под стражу.

В настоящее время следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы лиц из ближайшего окружения обвиняемого, кроме того, допрошены родители убитой девушки.

Также Александр Бастрыкин дал указание руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в рамках расследования проверить сведения, озвученные некоторыми СМИ, об имевшихся фактах противоправных действий обвиняемого в отношении другой студентки и по результатам проверки принять обоснованное процессуальное решение.

Добавил fStrange fStrange 12 Ноября 2019 (исправил waplaw waplaw)
проблема (3)
Дополнения:

Поскольку обслуга ворья подправила новость, внесу ссылку на оригинал новости в дополнения.

meduza.io/news/2019/11/12/bastrykin-poruchil-proverit-starye-obvineniya-protiv-istorika-arestovannogo-za-ubiystvo-studentki

Добавил fStrange fStrange 12 Ноября 2019
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 12 Ноября 2019 , url

Мастера работы постфактум.

После того как маньяк от избиений перешел к убийству, пора расследовать избиения десятилетней давности.

Дело об убийстве Н2 также успешно ведется.

precedent
0
precedent, 12 Ноября 2019 , url

Дело об убийстве Н2 также успешно ведется.

severjanovich
0
severjanovich, 12 Ноября 2019 , url

Несомненно Бастрыкин вмешался, Бастрыкин наведет порядок. Только с другого конца надо было начинать порядок наводить. Конечно, всех ляпов что подчиненными были совершены когда-то знать невозвожно и может опять где-то «выстрелить». Так вот надо было постоянно и скурпулезно работать с кадрами, подбирать безуречных, проводить чистки. Зарплата у них не плохая. А авторитет след.кома на сегодняшний день, мягко говоря невысок, и это главный твой показатель Бастрыкин. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать