В Израиле сообщили, что за день из сектора Газа по стране выпустили 190 ракет

отметили
19
человек
в архиве

ТАСС, 12 ноября. Палестинские радикалы выпустили с территории сектора Газа по Израилю во вторник примерно 190 ракет. Об этом сообщила Армия обороны Израиля.

«Начиная с утра по территории Израиля с территории сектора Газа было выпущено около 190 ракет», — говорится в сообщении армейской пресс-службы в Twitter. Отмечается, что системой ПВО «Железный купол» было сбито около 90% ракет, траектория которых представляла опасность для мирного населения и жилых объектов. 50% ракет упали в открытой местности.

Палестинские радикалы и армия Израиля на протяжении всего дня обмениваются ударами после того, как в результате бомбардировки в секторе во вторник утром был убит командир вооруженного крыла радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» — «Сарая Аль-Кудс» («Роты Иерусалима») — 42-летний Баха Абу аль-Ата. Вместе с ним погибла его супруга. Еще пять человек, в том числе четверо их детей, получили ранения.

Обстрелы израильской территории с небольшими перерывами продолжаются до сих пор, а ВВС Израиля наносят массированные удары по объектам «Исламского джихада» и других радикалов.

«Исламский джихад» уже пообещал пропорционально ответить на убийство одного из своих лидеров, объявив о мобилизации бойцов. Его поддержали и другие группировки, входящие в так называемый совместный оперативный штаб сопротивления в Газе, заявив, что их ответ будет «болезненным».

Добавил Софья Вольянова Софья Вольянова 12 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
severjanovich
+1
severjanovich, 12 Ноября 2019 , url

Еврейские террористы опять массировано бомбят сектор Газа, убивают палестинцев Нагло лгут, что палестинцы, от нехрен делать, первыми пуляют ракетами, которые никогда никуда не попадают и ни какого ущерба не наносят. Окупанты юдофашисты. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать