Индия ведет переговоры об увеличении импорта российской нефти

отметили
14
человека
в архиве

Глава компании Indian Oil Санджив Сингх сообщил о проведении переговоров с «Роснефтью» с целью повышения объемов закупок нефти, а также возможном увеличении инвестиций в российские проекты в сегменте нефтепереработки.

В своих комментариях на энергетической конференции в рамках Международной выставки нефтегазовой промышленности ADIPEC 2019 в Абу-Даби руководитель крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Индии отметил, что индийские власти стремятся диверсифицировать источники поставок нефти. По его словам, российская нефть «обладает довольно хорошим качеством» и «является вполне конкурентоспособной на рынке».

Санджив Сингх отметил, что Indian Oil Corp ранее уже осуществляла закупки нефти у России «в очень малых объемах» и теперь компания «изучает вопрос возможного увеличения объемов поставок сырой нефти из России в Индию». Глава Indian Oil также заявил о том, что компания «ведет переговоры с „Роснефтью“ и надеется на то, что они будут успешными».

Он также коснулся темы инвестиций в России, напомнив о вложении средств Indian Oil в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», а также инвестициях индийской компании в Ванкорское месторождения в Красноярском крае. Санджив Сингх заявил о том, что Indian Oil «заинтересована в дальнейших инвестициях» в энергетические проекты на территории России.

Министр нефти, природного газа и стали Индии Дхармендра Прадхан днем ранее также заявил о возможности увеличения Индией импорта нефти из России, подчеркнув при этом, что "Россия является очень важным партнером" для Индии.

Добавил precedent precedent 13 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 13 Ноября 2019 , url

Мне нравится такая постановка вопроса:). Будем строить трубу или цистернами отправлять? Так или иначе дело обоюдовыгодное.+.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать