В местах проживания грамотных крестьян XIX века школьники лучше сдают ЕГЭ

отметили
23
человека
в архиве

Заведующий лабораторией Института психологии РАН Дмитрий Ушаков заявил, что средние результаты ЕГЭ выше в тех районах Московской области, на территории которых в XIX веке жили более грамотные крестьяне. Об этом пишет «РИА Новости» в среду ,13 ноября.

Ушаков рассказал, что специалисты определяли грамотность крестьян по переписи 1883 года и сравнивали с современными показателями ЕГЭ для районов Московской области.

«Оказывается, что грамотность крестьянского населения с достаточно хорошей корреляцией предсказывает, каковы будут результаты ЕГЭ для районов Московской области», — рассказал он.

Эта связь прослеживается, несмотря на близкое расположение районов друг к другу, что приводит к «большому перемешиванию» жителей. При этом аналогичная связь территории с грамотностью крестьян и результатами ЕГЭ прослеживается по России в целом.

В сентябре Москва вошла в пятерку мировых лидеров по качеству школьного образования.

Добавил precedent precedent 13 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
-3
precedent, 13 Ноября 2019 , url

Ничего не меняется, чего бы не происходило. На Украине вон тоже, по третьему или четвёртому кругу скачут. 

waplaw
0
waplaw, 13 Ноября 2019 , url

Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю.
Что-то с памятью моей стало,
Всё, что было не со мной, помню.

Бьют дождинки по щекам впалым;
Для вселенной (двести) лет – мало.

fStrange
0
fStrange, 13 Ноября 2019 , url

Заведующий лабораторией Института психологии РАН Дмитрий Ушаков заявил, что средние результаты ЕГЭ выше в тех районах Московской области, на территории которых в XIX веке жили более грамотные крестьяне.

 Так вот кто в проблемах с образованием виноват. Цари 19 века. Безалаберно относились к образованию крестьян.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать