Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU — Следствие возбудило уголовное дело после стрельбы в колледже в Благовещенске, сообщается на сайте Следственного комитета РФ
Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений), говорится в сообщении.
По данным следствия, 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании учебного заведения из охотничьего оружия, которое было зарегистрировано на него.
От огнестрельных ранений погиб 19-летний молодой человек, еще трое — 17, 19 и 20 лет — пострадали и доставлены в больницу. Нападавший покончил жизнь самоубийством.
Утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске произошла стрельба. По данным УМВД, погибли два человека, в том числе сам стрелок. Трое пострадали.
Предварительной причиной случившегося назван конфликт между сверстниками.
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU — Студенты Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства характеризуют устроившего стрельбу молодого человека как спокойного неконфликтного человека.
«Он был тихий, спокойный парень, пришел в колледж с ружьем, начал стрелять. Учился на четвертом курсе. Никто его не трогал, абсолютно никто», — рассказал один из студентов колледжа на видеозаписи, распространенной в интернете.
По словам другого студента, парень, устроивший стрельбу, «был добрый, занимался спортом».
Как сообщалось, в четверг 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия.
В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний юноша, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу. Стрелок покончил с собой. По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).