В городе Камышли на севере Сирии организована авиационная комендатура ВКС РФ

отметили
15
человек
в архиве

Камышли (Сирия). 14 ноября. ИНТЕРФАКС — Группа российских транспортно-боевых вертолетов размещена в городе Камышли на севере Сирии, их работу будет обеспечивать авиационная комендатура, сообщили в четверг российские военные.

«Выделяется для охраны военная полиция, специальные средства, машины, топливо для обеспечения бесперебойных полетов. Около десяти единиц автомобильной техники», — сказал журналистам начальник авиационной комендатуры Тимур Ходжаев.

Он назвал задачи авиационной комендатуры в Камышли: «Обеспечение бесперебойных полетов, сохранность вертолетов, охрана и оборона данной территории».

По данным российских военных, авиационная комендатура в Камышли включает наземную охрану и систему ПВО, диспетчерский пункт, места для медицинского осмотра летчиков и предполетной подготовки.

Как сообщал «Интерфакс», российские транспортно-боевые вертолеты Ми-35 и Ми-8 проводят патрулирование сирийско-турецкой границы.

В частности, вертолеты обеспечивают безопасность наземных патрулей российской военной полиции в районе сирийско-турецкой границы.

Патрулирование на севере Сирии российскими и турецкими военными проводится в рамках меморандума, который в октябре в Сочи подписали лидеры России и Турции.

Патрулирование границы Сирии с Турцией осуществляют российские транспортно-боевые вертолеты Ми-35 и Ми-8, оснащенные неуправляемыми реактивными снарядами, следует из кадров, которые показал в среду телеканал Вооруженных сил РФ «Звезда». На кадрах видно, что на борту вертолетов находятся российские военнослужащие, которые ведут наблюдение за обстановкой и при необходимости готовы применить оружие — пулеметы и автоматы.

Вертолеты ведут патрулирование на небольшой высоте. Полеты осуществляются над населенными пунктами, дорогами и пустынной местностью.

В среду стало известно, что российские вертолеты расширили территорию патрулирования на северо-востоке Сирии.

«Выполняем задачи воздушного патрулирования в северных районах Сирии, а также сопровождаем автомобильные колонны с гуманитарной помощью и колонны патрулей военной полиции», — сказал журналистам штурман одного из российских вертолетов Иван Петров.

На прошлой неделе представитель Воздушно-космических РФ (ВКС) сообщил, что российские военные приняли решение ежедневно задействовать вертолеты для патрулирования границы на севере Сирии.

«Вылеты будут совершаться ежедневно по всем направлениям патрулирования», — сказал журналистам летчик ВКС России Дмитрий Иванов.

Иванов сообщил, что вертолеты будут сопровождать колонны российской военной полиции и обеспечивать безопасность в зонах патрулирования.

«Приступили к выполнению специальных задач по воздушному патрулированию северных провинций Сирийской Арабской Республики. Воздушное патрулирование проводится по нескольким направлениям. Полеты выполняются группами вертолетов в составе пар на высоте 50-60 метров», — сказал тогда Иванов.

Как сообщалось, у российских военных в Сирии есть, в частности, ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник», а также транспортно-боевые Ми-8 и Ми-35.

Добавил waplaw waplaw 14 Ноября 2019
проблема (6)
Дополнения:

Американские и австралийские войска продолжили эвакуацию со своей базы в Сарине на северо-востоке Сирии. База расположена примерно в 25 км к югу от пограничного города Кабани и является одним из крупнейших военных объектов США в этой части Сирии.

Комментируя ситуацию в этом районе, министр обороны Марк Эспер заявил, что вывод из Сирийского района Кобане займет «еще около недели». Он напомнил, что около 600 американских солдат останутся в Сирии.

«Мы по-прежнему партнеры SDF. Мы продолжаем им помогать », — продолжил он.

Президент США Дональд Трамп был более точным, когда он прокомментировал причины, по которым США недавно остались в Сирии:

«Мы держим нефть, у нас есть нефть, нефть безопасна, мы оставили войска только для нефти», — заявил Трамп журналистам во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме.

Добавил waplaw waplaw 14 Ноября 2019
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Подкрепление необходимо, чтобы не мешались всякие засранцы с камешками под ногами и знали свое место.

djamix
+3
djamix, 14 Ноября 2019 , url

— Что, бойцы, добежали-не устали?

— Да вроде не особо, нормально, дышим.

— Ну тогда по камешку в ботинок и снова 10 км на время, не устали они… ( почти R)

\Нас так в учебке драли. Скажешь — устал — не поверят, мол, косишь. Скажешь — не устал — не поверят и за вранье еще будут гонять:-) А что сказать — фик знает. Так и служили) Самые хитромудрые пытались камушек этот, размером с горошину, между большим и вторым пальцем ноги зажимать, но он все равно выскакивал — нога потеет. Зато по дембелю у меня ноги были, как дерево — стучали по ногам — стук, как по фанере, сплошные мускулы и жилы.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Нас бьют, а мы крепчаем?:)) Молодцы!

Но я имела ввиду каменюки, которыми курды-противники эрдогана забрасывали танки (или бронемашины?) во время патрулирования российско-турецкими отрядами этой территории. Благо, смотровые стекла машин были бронированные...

waplaw
+1
waplaw, 14 Ноября 2019 , url

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Во! Я это имела ввиду. Спс.

djamix
+2
djamix, 14 Ноября 2019 , url

Камушки, скорее всего, раскидывали туркам, не нашим. Хотя местным пофиг — кто там едет — все враги, мля.

С курдами гемора наберется Эрдоган еще много. ОНи у нас, на Кубани, в конце 80-х, понаехали, наркоши долбаные.  Казачьи станицы под себя, стадом, грести начали. Ничего не выращивают, как местные — только мак. И дикие. Я дембельнулся, приехал к деду с бабулей в Садовое, бывший Назаров — жесть — соседние дома все курды скупили, виноградники под нож, сады под нож — только мак. А казаки уже ничего сделать не могли. Эти уроды, которые скупали незаконно дома у бабулек, так и сказали на сходе: отдайте нам вашего председателя, он у нас деньги брал, ему хана. 

И казаки то к власти, которой было похрен на всё, то пытались силой решать — нифига. Там еще и адыги влезли на стороне курдов и полный здец. Там, километр от Садового Бжедухабль — Адыгея. Как раз этот долбаный парад суверенитетов, тут еще и чечня с дагами мутить начали, хохлы с другой стороны. А Кремль делил портфели.

Это на Ставрополье казачуры за свое дрались, гоняли нохчи, кумыков, калмыков и других.  А в Адыгее — русские, как они говорили — русаки — никто. Своя, бл, страна у них.

Потом сами адыги ( черкесы), поняли, какую падлу впустили к себе — курды девчонок крали, насилие, кражи, разбои. Но уже было поздняк метаться. В нулевых только вроде прижали утырков.

Как там сейчас — ХЗ. 

waplaw
0
waplaw, 14 Ноября 2019 , url

На этом видео чётко видно и понятно, что российские военнослужащие не боятся этих камнебросателей.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Да и эти пакостники не боятся, потому что знают, что русские по ним стрелять не будут и турки при русских их не тронут… Наглецы позорные((...

djamix
+2
djamix, 14 Ноября 2019 , url

Машинки турецкие. Наших вроде, судя по видео, толком не трогали.

Ну и, как обычно: куча камер и онихжедетей)

 

Мне интересно вот что: саперов, которые 100%  дорогу проверяли перед колонной — тоже камнями закидывали?

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Да, натерпелись вы… да и мы все тоже, пока не пришел ВВП.

Леш, а вашего командира я отдала бы под трибунал за жестокое обращение с солдатами...( 

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Оп! Минусовщики уже на стрёме !))))

djamix
+2
djamix, 14 Ноября 2019 , url

Наши командиры, как и я в последующем, делали все правильно. Боец в спецуре должен быть готов ко всему, включая *убитую* обувь, ранение, груз и так дале.

Я очень благодарен тем офицерам, которые нас, грубо говоря, дро*или по срочке.

Иначе хрен бы я выжил в первую. А там жестоко вбитые рефлексы включились.

Боец это не откромленное тело, в чистой форме, с целковой разгрузе, в ачищенных ботах. Боец в реальности ( я про боевые) крайне задолбанное существо, первая задача у оного: выжить и сделать так, чтобы тот, кто жаждет тебя грохнуть, сдох, а боец смог спокойно почавкать, помыть жопу и ноги и выспаться. Грубо, но так и есть на деле.

Если бы нас не гоняли, то толку никакого. Так и остались бы астрофизиками, козопасами, математиками и шашлычниками)  По призыву у нас очень разообразные были люди. Я увлекался и очень серьезно, астрономией, другой, чечен, умел только баранов пастии шарил в гроно-лестистой местности, гаходил чуйкой тропы и где лучше пройти, другой, абхаз, очень вкусно делал шашлык и так дале.

Воевать хотя бы без минимального опыта — не получится.

Все эти мелочи, начиная от  как держать автомат и заканчивая выживанием — начинаются именно с армии и именно с напрягов на тело и выбиванием собственной самовлюбленности. Опять же, я про спецуру.

Не получится все два года тупо жрать и валяться на койке и считать себя рэксом спецназа)

Это очень тяжело, в том числе и морально.

Нам с самого начала умные офицеры сказали: вы все будете воевать, рано или поздно, поэтому мы будем делать из вас волков — слабые духом уйдут и переведутся остальные тоже будут рассеяны и частично тоже не захотят служить и сделают переводы. А вот эти оставшиеся процентов 10-20 будут рэксы.

 

Я проклинал, да и все наши, срочку, когда мы служили. Но потом, когда большинство из нас попали, так сказать, в горячие места — мы были благодарны, что нас учили, даже жестким и жестоким способами.

djamix
+3
djamix, 14 Ноября 2019 , url

Вот, тут и моя бывшая бригада 14, уссурийская, засветилась. Опездалы. Они и под первомайским накосячили, так и там. 

Потому что 90-е были, всем было пофиг на боевую подготовку, не говоря уже о снаряге и так дале.

Вот смотрел, мне реально было стыдно за бойцов.

 

Извините за мат. Да и в видео матерщины хватает. 

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

Сильно и мудро! Уважаю за силу духа. +.

djamix
+2
djamix, 14 Ноября 2019 , url

Жизнь твоя и группы зависит от мелочей.

Самое важно понимать: враг тоже устает и тоже боится быть убитым. Тут и выносливость имеет значение. 

У нашей спецуры, ГРУ, был негласный лозунг — официальный *выше нас только звезды!*, а вот второй — главное, вовремя съебаться. Движение — жизнь.

Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2019 , url

:))  «Движение — это жизнь»!:)) Особенно в этом случае...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать