Лукашенко упрекнул Россию в нежелании помочь с обеспечением армии современным оружием

отметили
10
человек
в архиве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает недостаточной помощь России в обеспечении белорусской армии современным вооружением. Свою позицию он изложил в четверг на встрече с государственным секретарем Совета безопасности республики Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

«Но мы же выполняем и функции защиты на этом направлении Российской Федерации, народа России. Так почему нам не помочь? Почему не поставить современное оружие? Мы умеем им пользоваться не хуже, чем россияне, но платим за это колоссальные деньги», — сказал Лукашенко, слова которого приводит агентство БелТА.

Добавил tass tass 14 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 14 Ноября 2019 , url

Нет уж.  Сам решил купить «сушки» — плати. 

Базон Хикса
0
Базон Хикса, 14 Ноября 2019 , url

Верно.

Намекает на Армению. Сушки армянам продали ниже себестоимости.

МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд. только за период 2005–2015 годов, или около $9,7 млрд. в год, или около 7 трлн. российских рублей.

Почитателям секты колхозана Лукашенко лучше помолчать и не не косить уж под полных дурачков. Захотел колхозник Сушки, — плати!

precedent
-1
precedent, 14 Ноября 2019 , url

Так у армян и экспортный «Искандер».   Так и наша военная база в Армении. И полный доступ к биолабораториям США на территории Армении. 

Базон Хикса
-2
Базон Хикса, 14 Ноября 2019 , url

Вот вот… и я про это. ++)

свидетель из
+3
свидетель из, 14 Ноября 2019 , url

Так почему нам не помочь?

 Но почему не принять помощь от России в деле обеспечения своей безопасности? Почему отказываетесь от авиационной базы, где будут служить пилоты, доказавшие в Сирии, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут пользоваться оружием?

precedent
-3
precedent, 14 Ноября 2019 , url

Дело не в пилотах даже.  Никто никогда никому не раскрывает и не раскроет национальных систем опознавания, новейших технологий связи и разведки, РЭП и РЭБ, новейших систем АСУ и Big Date, ракетных систем.  И разные возможности взаимодействия ПВО Белоруссии и России с Национальным центром управления обороны.  
Если Батьке нужны пара истребителей для сопровождения его борта, это — не вопрос. 
Но, защита неба Белоруссии все равно в зоне отвественности России. И нападение на Белоруссию равнозначно нападению на Россию. Только возможностей для предупреждения нападения чуть, но меньше, когда там нет нашей авиабазы, а Белоруссия  «рассчитывает» на свою авиацию. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать