Пристайко обозначил дедлайн, после которого Украина выйдет из Минских соглашений

отметили
16
человек
в архиве

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев может выйти из Минских соглашений, если этот формат окончательно покажет свою неэффективность, и даже заявил о дедлайне. Об этом 14 ноября он рассказал в интервью BBC Ukrainian

«Да, это возможно. Если мы увидим, что этот процесс идет бесконечно… Если мы увидим, что… это ведет нас в постоянное затягивание бесконечного процесса, то рано или поздно будет принято решение о выходе из минского процесса», — заявил он.

Пристайко также отметил, что думает, что «дедлайн существует». По словам министра, он не прописан четко, но если встреча в «нормандском формате» покажет отсутствие прогресса, это, безусловно, поставит под сомнение возможность достижения мира в минском процессе.

«Вот когда мы вернемся, тогда и будет правильно спросить нас об этом. И если ничего не привезем, то логичным будет вопрос, насколько этот «Минск» все еще нам нужен», — заявил он.

Также глава МИД заявил, что если минские переговоры больше не будут работать, то Украина хотела бы обратиться за миротворческой миссией, точнее peacekeeping — миссией по поддержанию мира.

Добавил precedent precedent 14 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 14 Ноября 2019 , url

Думается, они ещё делают козью морду, но таки пакуют золотой запас) Беня велел кончать комедию, и таки Беня знает, шо говорит.

waplaw
0
waplaw, 14 Ноября 2019 , url

Пусть выходят. Шахтёры им так дизлайкнут, что на не успеют добежать до канадской границы.

i16chatos
-3
i16chatos, 15 Ноября 2019 , url

За шахтеров не знаю, но мы таки накануне грандиозного шухера)))

waplaw
-1
waplaw, 15 Ноября 2019 , url

А. Ходаковский: Цените наших солдат

источник: cont.ws

Я не знаю, к какой категории себя отнести. Я работаю с военными людьми, в части касающейся принимаю принципиальные решения, могу без натяжки отнести себя к тем, кто вовлечён в дела фронта и оборону Республики — в этом не будет преувеличения

Но я не сижу там, в норах. Не ползаю по лазам, не жду каждую секунду прилета, а каждую ночь — какую-нибудь ДРГ. Поэтому я отношусь к себе, как к функционеру, и, признаться, к большинству людей не в гражданской одежде я не отношусь, как к военным — для меня это люди в военной форме.

Это непросто объяснить, потому что это выглядит либо как кокетство, либо как заигрывание. Но это чисто внутреннее, человеческое.

Проезжал недавно через Шахтёрск, а там на остановке стоят солдаты — видимо, добираются с югов, а в Шахтерске пересадка. Их ни с кем не спутаешь. Их можно увидеть, помимо их постоянного места прописки — передка — в кузовах уралов и камазов с откинутым задним тентом; вот так, — на остановках, спешащих домой к семье в своё редкое увольнение. Они другие. Под рюмку часто бахвалистые, чтобы поддерживать самим себе мотивацию, в гражданской обстановке — виноватые, почти робкие, как будто всем должны — как будто чувствуют, что общество потихоньку отрекается от них.

В их лица въелся ветер пространства, а поры навсегда забились пылью, отчего кожа темнее и без загара. Когда-то до войны они носили следы шахтерской профессии — подведённые угольной пылью глаза и мелкие чёрные шрамы, оставленные отлетающей породой. А теперь другая пыль и другие шрамы.

Цените их — они у нас одни: солдаты и их командиры, ещё живые и в большинстве давно уже не здоровые, — но тянущие почти безропотно свою лямку, понимая, что за них никто не сделает эту трудную работу.

Александр Ходаковский

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Южнорусский Фронт

Мы за сильное и справедливое государство

i16chatos
-2
i16chatos, 15 Ноября 2019 , url

Вас понял.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 15 Ноября 2019 , url

если встреча в «нормандском формате» покажет отсутствие прогресса, это, безусловно, поставит под сомнение возможность достижения мира в минском процессе.

 Мир нужен в Украине с помощью выполнения минских соглашений, а не в минском процессе. Но данная оговорка интересна тем, что украинская сторона в своей голове воюет даже внутри договора или соглашения или тем более процесса. Кстати, договора, который украинская сторона подписала. Видимо фантомные боли от разгрома и поражений в котлах настолько сильны, что коллективный нацистко-бандеровский мозг до сих пор отказывается принять новую реальность.

Думаю надо помочь украинской стороне отравленной насквозь нацистско-бандеровской пропагандой и идеологией наконец-то в полной мере осознать эту новую давно наступившую реальность.

Что будет весьма полезно для украинской стороны перед очередной встречей в Нормандском формате, поскольку позволит украинской стороне наконец-то увидеть и адекватно осознать огромные изменения в мире, произошедшие с 2014 года.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Ноября 2019 , url

Дурачок дурачком. Кто его Украину спрашивать будет? Спрашивать будут у гарантов!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать