В Омске к приезду Путина завесили баннером окна жилого дома. Один из местных жителей прорезал дыру в баннере, чтобы свет попадал в квартиру

отметили
13
человека
в архиве

На заседании Омского горсовета, которое прошло 12 ноября, депутаты обсудили инцидент с огромным баннером, посвященным прошедшему форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

источник: user72902.clients-cdnnow.ru

Большой баннер поместили на стену дома №67 на улице Красный Путь. Окна квартир жильцов дома таким образом оказались полностью скрыты. Один из местных жителей не растерялся и прорезал в баннере дыру размером с окно. Снимок испорченного баннера попал на популярный сайт Pikabu.

Как оказалось, торец дома, где разместили баннер, просто не успели отремонтировать к визиту президентов. Депутаты задались вопросом, является ли нарушением закона тот факт, что не отремонтированный вовремя фасад закрыли баннером без согласования с жильцами дома.

В мэрии пообещали, что по этому факту пройдет специальная проверка, которая и установит, имело ли место нарушение прав жильцов. Добавим, что сразу после проведения мероприятия баннер с дома был снят.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 14 Ноября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать