Американского СПГ на самом деле не существует. США не сможет конкурировать с РФ — эксперт

отметили
20
человек
в архиве
Американского сжиженного газа на самом деле не существует, потому что даже президент США Дональд Трамп в своих выступлениях говорит не «American LNG», а «LNG made in USA», то есть это топливо произведено в Америке. Об этом рассказал главный редактор интернет-журнала Geoenergetics.ru Борис Марцинкевич в интервью изданию Украина.ру


 источник: cdn1.img.ukraina.ru
 
 
Американское государство, продолжил эксперт, не является участником хозяйственной деятельности ни в газовых, ни в нефтяных проектах, потому что этим занимаются только частные компании.

«Разговаривать о том, что газ из США будет активно конкурировать с «Газпромом», в результате чего российской компании будет плохо, можно. Но есть такая наука, как статистика», — указал Марцинкевич.

По данным лондонской маркетинговой компании HIS, продолжил он, следует, что в 2018 году поставки трубного газа из России в Европу составили 201,8 млрд кубометров, а поставки СПГ из США на территорию Европы — всего лишь 3,8. Если кто-то хочет назвать это конкуренцией, пусть называет, заключил собеседник издания.



Добавил Никандрович Никандрович 15 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 15 Ноября 2019 , url

Американского СПГ на самом деле не существует

 А Американская ОПГ существует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать