О российско-британских консультациях по Сирии

отметили
12
человека
в архиве

15 ноября спецпредставитель Президента Российской Федерации по сирийскому урегулированию А.Л.Лаврентьев и заместитель Министра иностранных дел России С.В.Вершинин провели консультации с советником Премьер-министра Великобритании по международным делам, заместителем советника Премьер-министра Великобритании по национальной безопасности Д.Куори.

Состоялся развернутый обмен мнениями по комплексу сирийской проблематики и ближневосточным сюжетам, входящим в повестку дня СБ ООН. Была подробно рассмотрена ситуация «на земле» в Сирии, прежде всего на северо-востоке страны и в Идлибской зоне деэскалации. Собеседники обсудили положение дел в процессе политического урегулирования в свете запуска сирийского Конституционного комитета в Женеве, а также задачи оказания комплексного гуманитарного содействия всем нуждающимся сирийцам на всей территории страны.

***

Дэвид Куорри — британский дипломат, который присоединился к Министерству иностранных дел и по делам Содружества в 1994 году и ранее возглавлял его Департамент Ближнего Востока и Северной Африки. Он также служил в качестве британского дипломата в Хараре, в Дели и в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, а также был послом Соединенного Королевства в Израиле с 2015 по 2019 год. Кроме того, Кварри в течение двух лет был личным секретарем Тони Блэра, когда он был британским премьер-министром.

На протяжении всей своей карьеры Куарри продвигал сильную произраильскую точку зрения. Согласно сообщениям, его действия часто были связаны с действиями британских спецслужб.

источник: southfront.org

Посол Великобритании в Израиле Дэвид Куорри (справа) и его муж Альдо Оливер Энрике на видео в преддверии гейпарада в Тель-Авиве. ИЗОБРАЖЕНИЕ: Посольство Великобритании / Facebook

Единственная известная организация, связанная с Великобританией в Идлибе, это так называемые Белые Каски, пропагандистское ответвление Аль-Каиды и других радикалов, основанных и обученных офицером МИ-6 Великобритании Джеймсом Ле Мезурье.

С начала войны Белые Шлемы были вовлечены в многочисленные провокации, в том числе с применением химического оружия, и служили мощным пропагандистским инструментом для поддержки агрессии против Сирии. МСМ все еще пытаются изобразить Белые Шлемы как некую «гуманитарную организацию». Однако факты о реальных целях и действиях этой сущности не могут быть скрыты. Случайно, Ле Мезурье недавно умер в своем доме в Стамбуле после того, как упал с балкона. Турецкие СМИ назвали его смерть несчастным случаем.

Добавил waplaw waplaw 16 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 16 Ноября 2019 , url

С кем приходится работать ради мира в Сирии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать