Трамп: «Я могу стать главой правительства Израиля»

отметили
10
человек
в архиве

источник: detaly.co.il

Президент США Дональд Трамп пошутил, что, если он не будет избран президентом еще на четыре года, он может переехать в Израиль и быстро стать там премьер-министром. Об этом Трамп заявил в своем выступлении во время конференции, организованной лобби в поддержку его избирательной кампании. Большинство присутствующих на мероприятии были евреями.

Президент-республиканец сказал сторонникам: «Если здесь что-то случится, я совершу поездку в Израиль. Я стану там премьер-министром очень быстро».

По сообщениям, участники конференции, организованной лобби, заплатили до 100 тыс. долларов, чтобы услышать речь президента в конференц-зале отеля в Нью-Йорке. Публика громко рассмеялась, услышав шутку Трампа, который добавил: «Я должен сказать вам, что мы усердно работаем по теме Израиля. Я думаю, что у меня есть 98-процентрая поддержка в этом вопросе».

Трамп пошутил также по поводу израильской избирательной системы и сравнил ее с американской системой, в которой, по его словам, по крайней мере знают, кто возглавляет страну. «Что за система у них там? С Биби все время ссорятся и ссорятся. У нас тоже есть разного рода ссоры, но, по крайней мере, мы знаем, кто босс», — сказал он. Слова Трампа были сказаны на фоне трудной политической ситуации в Израиле, которая задерживает формирование правительства после второго тура выборов в сентябре этого года.

Добавил dass dass 18 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать