Экстремизм и разжигание ненависти – правозащитник Янис Юкша о высказываниях Алексея Венедиктова

отметили
9
человек
в архиве

Правозащитник Янис Юкша в комментарии Федеральному агентству новостей дал оценку высказываниям сына главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова (которого также зовут Алексей) в адрес выходцев с Кавказа.

По его словам, это проявление экстремизма, разжигание ненависти, что может повлечь уголовное наказание. На своей страницы «ВКонтакте» Венедиктов-младший разместил пост, оскорбляющий кавказцев. Сделал он это после публикации расследования ФАН о его деятельности с криминальным душком и разгульном образе жизни.

Сын главреда «Эхо», как всякий «русский», любит быструю езду и при этом лихачество, которое чревато даже смертельным исходом. Неоднократно попадал в ДТП. Как всякий уважающий себя мажор, гоняет на дорогом авто Mustang.

Но вот незадача – как-то он столкнулся с «дешевкой» – Volkswagen Polo с кавказцами, что и послужило поводом для оскорблений. Он обозвал водителя и пассажиров «животными», пожелал им смерти, заодно оскорбив полицейских.

Янис Юкша считает все это проявлением подлинного либерализма. Когда можно говорить все, что угодно, при этом совершенно не задумываясь, что такая свобода слова может нанести оскорбление.

Реагировать на это нужно согласно букве и духу закона.

источник: a.radikal.ru

Венедиктов-младший, видимо, считает, что закон ему (как отпрыску либерала) вообще не писан.

источник: d.radikal.ru

Известно, что он занимался нелегальной торговлей алкоголем.

Федеральное агентство новостей обратилось в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой провести проверку в связи с появлением на странице в социальной сети «ВКонтакте» сына главного редактора «Эха Москвы» Венедиктова высказывания, содержащего все признаки экстремизма и разжигания межнациональной розни.

Добавил artur_bonin artur_bonin 18 Ноября 2019 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
-4
Tamriko, 18 Ноября 2019 , url

Если аксис говорит «спам», значит — реальность: яблоко от яблоньки недалеко падает...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать