Китайские СМИ назвали четыре слабые стороны России

отметили
19
человек
в архиве
Китайские СМИ назвали четыре слабые стороны России

Россия входит в тройку сильнейших мировых держав, в том числе из-за армии и огромной территории. Однако, несмотря на всю свою мощь, у страны есть четыре слабых места, пишет китайский интернет-портал Sohu.

К числу слабостей относятся проблема численности населения, наличие экономических трудностей, неумение развивать экономику, а также трудная международная обстановка.

«Площадь территории России — 17,07 млн кв. км, а население — 140 млн человек, что мировой державе совсем не по статусу», — отмечается в статье.

Автор материала указывает на то, что Россия — это многонациональное государство. В общей сложности в стране насчитывается 194 национальности, при этом 80% населения — это русские. В связи с этим в стране наблюдаются трудности в управлении многонациональным народом, говорится в публикации. По мнению автора статьи, управление народами «дорого обходится», поскольку различия между ними, в том числе религиозные, «представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности».

Самые слабые места в стране — это мононаправленность экономики и неудачное географическое положение. В то время, когда в мире фиксируется стабилизирующаяся обстановка, когда экономика имеет важное значение, Россия со своим слабым экономическим развитием обречена на поражение, считает автор материала.

«В новой истории Россия — это та страна, которая стремительно расширяла свою территорию и сегодня является самой большой страной в мире. Однако она никогда не была по-настоящему богатой», — говорится в публикации.

Говоря о трудной международной обстановке, как одной из слабостей России, автор материала указывает, что на страну оказывается давление со стороны США, а у стран Восточной Европы нет положительных эмоций, связанных с ней.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Ноября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 19 Ноября 2019 , url



проблема численности населения,

наличие экономических трудностей

трудная международная обстановка.


 так это ж китайские проблемы.

 

 

А про население ЕС



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать