Ангелина Вовк эмоционально отреагировала на возвращение Ротару в Россию: «Совесть-то должна быть»

отметили
20
человек
в архиве

 

Многолетняя ведущая «Песни года» Ангелина Вовк раскритиковала намерение певицы Софии Ротару принять участие в «Песни года» в Москве.

«Я поражаюсь всегда вот такой позиции человека, она вызывает удивление. Ну, во-первых, если ты так плохо относишься к России, зачем ты сюда едешь за деньгами? На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист вне политики. Но, если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной»,

— цитирует издание «Царьград» Вовк.

По ее мнению, шоу-бизнес, конечно, дело не очень чистое, но совесть-то должна быть.

«Шоу-бизнес — дело не очень чистое… Но, понимаете, должна быть и совесть. Она должна подсказывать. Я вот, например, не пойду на концерт Ротару. Хотя я ее очень любила в советское время. Не буду ей аплодировать. У человека должна быть жизненная позиция. Честная, принципиальная. Ведь она же приезжает сюда и улыбается всем. Выйдет на сцену — не будет же говорить: „А, какие вы плохие!“ Скажет: „Как я вас люблю, какие вы хорошие“. Ну тогда и вести себя надо по-другому по отношению к нашей стране»,

— сказала она.

Как сообщила ранее «Комсомольская правда», свое участие в главном итоговом концерте 2019 года Ротару подтвердила организаторам. Свежие выступления артистки покажут российским телезрителям. Она приедет на съемки новогодних концертов, после чего эфир «Песни года» представят 1 и 2 января 2020 года на канале «Россия-1».

Помимо этого, ожидается выступление Ротару 14 декабря на фестивале «Легенды ретро FM». Также певица рассматривает предложения о выступлении на новогодних корпоративах в Москве, гонорар за которые составит от 3,1 млн до 3,8 млн рублей.

Напомним, Ротару отказалась приезжать в Россию из-за введения на Украине военного положения после инцидента в Керченском проливе. При этом на Украине признали неподъемным гонорар, который певица просит за свое выступление.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 20 Ноября 2019
проблема (8)
Дополнения:

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 20 Ноября 2019
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 20 Ноября 2019 , url

Да плевать. Ну освищут её там — может быть, дойдёт, что руку дающего не кусают. Хотя скорее всего, не дойдёт.

GeniusIRU
+1
GeniusIRU, 20 Ноября 2019 , url

А кстати, половина гонораров уходит регулярной армии или непонятным военизированным образованиям, признанным или отвечающим признакам банд-формирований (без углубления в юридически правильные термины)? СК не усматривает признаки преступления за спонсирование таких организаций? Тогда только на постоплату, с оговоркой о невыплате в случае подтверждения такой инфорамции )).

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 20 Ноября 2019 , url

*превращаюсь в ДАртаньяня: «ничего против искусства не имею!»

Tamriko
-4
Tamriko, 20 Ноября 2019 , url

Деньги не пахнут — они воняют! И Ротару тоже...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать