Опубликовано видео задержания главного кадровика нижегородского ГУ МВД (Сергей Бывалов подозревается в получении взятки)

отметили
31
человек
в архиве

Утром 19 ноября появилась информация о задержании начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области Сергея Бывалова. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Полковника задержали сотрудники УФСБ. Видео с места событий появилось в социальных сетях.

 

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

 

Напомним, по версии следствия, в октябре 2019 года Бывалов получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку – но не деньги, а бытовую технику. Взамен начальник кадров помог ему присвоить звание полковника.

Как уточняется на сайте регионального СУ СК, в квартире Бывалова уже проведены обыски. Ведется расследование.

 

 

ОФИЦИАЛЬНО

— Начальником ГУ МВД по Нижегородской области Юрием Арсентьевым назначено проведение служебной проверки по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудника областного полицейского Главка, — сообщили «Комсомолке» в региональном ГУ МВД. — В случае подтверждения причастности сотрудника ведомства к совершению противоправных действий он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

 

В ночь на 19 ноября в Нижнем Новгороде был задержан Сергей Бывалов, начальник управления по работе с личным составом регионального ГУ МВД. Как сообщили в следственном комитете, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

По версии следствия, в прошлом месяце Бывалов получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку – не деньги, а бытовую технику. Взамен начальник кадров помог ему присвоить звание полковника.

Как уточняется на сайте регионального СУ СК, в квартире Бывалова уже проведены обыски.

— Противоправная деятельность полицейского пресечена по материалам сотрудников УФСБ по Нижегородской области, — говорится в сообщении.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения. В настоящее время ведется расследование.

Добавил Никандрович Никандрович 20 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать