Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

отметили
17
человек
в архиве
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за проблем с безопасностью.
«WhatsApp не только не защищает ваши сообщения, это приложение постоянно используется в качестве троянского коня для отслеживания фотографий и сообщений, не имеющих отношения к мессенджеру», — сообщил он в своем Telegram-канале.
 
 
По мнению Дурова, проблема заключается в политике Facebook, которая владеет WhatsApp.
Кроме того, он отметил, что уязвимость такого масштаба может быть использована как бэкдор (дефект алгоритма, намеренно встроенный разработчиком и позволяющий получить несанкционированный доступ к данным. — Прим. ред.).
 
Дуров допустил, что за шесть лет существования Telegram мессенджер сталкивался с аналогичными уязвимостями. Однако он усомнился, что WhatsApp допускает такие ошибки в системе безопасности из-за несовершенства системы.
 
«Это очень маловероятно, что кто-то может случайно допускать серьезные сбои в системе безопасности, такие удобные для слежки, на регулярной основе», — говорится в сообщении создателя Telegram.
 
Исходя из этого, Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp.
 
В мае текущего года Дуров уже обрушивался с критикой на WhatsApp, утверждая, что мессенджер, как и его материнская Facebook, делились информацией пользователей почти с каждым, кто утверждал, что работает на правительство.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 21 Ноября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 21 Ноября 2019 , url

мессенджер, как и его материнская Facebook, делились информацией пользователей почти с каждым, кто утверждал, что работает на правительство.

 Что-то похоже на неправду.

poizun
+2
poizun, 21 Ноября 2019 , url

А сам Telegram белый и пушистый?

Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 21 Ноября 2019 , url

Корявое приложение, Телега удобнее, но в воцапе у меня пока контактов больше чем в Телеге.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать