Космонавт рассказал, почему россиянки не летают в космос

отметили
9
человек
в архиве
Космонавт рассказал, почему россиянки не летают в космос

Российские женщины не часто летают в космос из-за действующих в РФ сугубо мужских требований к работе на орбите. Об этом космонавт Сергей Рязанский рассказал в интервью ведущей программы «Просто о сложном» Софико Шеварднадзе, выходящей в «Яндекс.Эфире».

Отвечая на вопрос ведущей о том, почему в космос летали только четверо соотечественниц и уже 50 американок, Рязанский отметил, что у мужчин физиология и гормональный уровень отличаются большей стабильностью, их устойчивость к психологическим и вестибулярным воздействиям и перегрузкам выше, чем у женщин.

«Требования (в России — прим. ТАСС) мужские, никто не будет подгонять под фазу [менструального] цикла старт ракеты, выход в открытый космос или нештатную ситуацию», — пересказал Рязанский требования к организации космического полета. В то же время, учитывая факт большого числа полетов в космос женщин — астронавтов NASA, Рязанский подчеркнул, что на самом деле фазы цикла «не мешают совершенно».

Добавил tass tass 21 Ноября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
mr_ise
+1
mr_ise, 21 Ноября 2019 , url

Сексисты проклятые! Нет на вас гейропейских стандартов! Нах станцию, нах результаты экспериментов, нах гормональную стабильность и нештатные ситуации. Вы просто обязаны послать на орбиту представителя свободной женской расы, обязательно лизбиянку, иначе ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать