Министр здравоохранения Вероника Скворцова отложила введение нового порядка медосмотра для водителей

отметили
50
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

Об этом в своем Telegram-канале написал замглавы Минздрава Олег Салагай. Такое решение связано с обеспокоенностью граждан, добавил он.
 
«Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», — пояснил чиновник.
 
Согласно ранее опубликованному приказу Минздрава, при получении или обновлении водительских прав будет нужно сдавать мочу для исследования на содержание наркотиков и психотропных веществ, а также кровь для определения биомаркера хронического злоупотребления алкоголя. Обследование можно пройти только в специализированных медучреждениях.
 
Документ должен был вступить в силу 22 ноября.
 
Это вызвало ажиотаж среди автомобилистов. По различным данным, справки из-за введения дополнительных исследований могли подорожать до десяти раз.
 
Из регионов начали поступать сообщения, что в наркологических диспансерах возникли огромные очереди.
 
 
Добавил suare suare 21 Ноября 2019
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 21 Ноября 2019 , url

Путин счел чушью медсправки для водителей за 5 тыс. рублей при МРОТ в 11 тыс.

Вот такие очереди из водителей выстроились с самого утра в медцентры 21 ноября

Фото: читатель E1.RU

В четверг, 21 ноября, Путин открыл движение по первому Московскому центральному диаметру. Во время поездки речь зашла о возросших ценах на медицинские справки для ГИБДД.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Да ещё и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят… Пять тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое», — заявил Путин.

Он согласился, что дополнительные обследования нужны, поскольку это безопасность миллионов людей на дорогах. «Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — подчеркнул глава государства.

Ранее в соцсетях появились многочисленные фотографии объявлений, висящих у кабинетов прохождения медкомиссий на водительское удостоверение, в которых говорится, что с 22 ноября стоимость данной процедуры увеличивается до 5-9 тысяч рублей.

Однако в четверг же Минздрав отложил вступление в силу соответствующего приказа.

bvv4095
+4
bvv4095, 21 Ноября 2019 , url

Недоумки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать