Подвал кировской многоэтажки спасли от сточных вод, а квартиры – от нашествия насекомых

отметили
5
человек
в архиве
Подвал кировской многоэтажки спасли от сточных вод, а квартиры – от нашествия насекомых

Напомним, несколько месяцев назад в подвале девятиэтажки на улице Упита, 16а лопнула канализационная труба, и из нее хлынул поток нечистот. Жители с первого этажа дома несколько месяцев ощущали специфический запах и были вынуждены делить жилплощадь с полчищами насекомых. После вмешательства общественников проблема была решена.

Три месяца жители не могли добиться от своей управляющей компании ни ремонта трубопровода, ни откачки образовавшегося в подвале «озера», ни дезинфекции. Лишь через месяц, когда запах уже стал невыносимым, а в квартирах появились мухи, управляющая компания наконец обратила внимание на проблему и направила в дом комиссию.

Жителям сказали, что причиной затопления стал прорыв на трубе, принадлежащей расположенному в смежном доме продуктовому магазину. В середине августа магазин свою часть трубы отремонтировал, сточные воды из подвала откачал. Однако проблема не решилась, поскольку принадлежащий дому участок трубы продолжил протекать. На бумаге представители управляющей компании обещали в кратчайшие сроки решить проблему, а на словах объясняли, что денег на ремонт у них нет.

«После резонанса в СМИ и нашего обращения в прокуратуру в подвале дома был проведен ремонт, проблема решена. Мы также посоветовали жильцам провести общее собрание и принять решение о смене управляющей компании, чтобы впредь им не приходилось сталкиваться с таким подходом», — рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 21 Ноября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать