Возобновлено паромное сообщение между Турцией и Крымом

отметили
16
человек
в архиве

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября. /ТАСС/. Паромное сообщение между Турцией и Крымом, прерванное в 2017 году, возобновлено. Паромы будут ходить раз в неделю между черноморскими портами Керчь и Зонгулдак, сообщила в пятницу директор автономной некоммерческой организации «Южный региональный центр поддержки экспорта» Наталья Серова.

«Получила сейчас подтверждение, что у нас запущен паром Зонгулдак — Керчь, раз в неделю регулярные поставки. Идет второе оформление груза. На него мы будем ставить уже экспортный груз, что даст возможность минимизировать стоимость логистики», — сказала она на заседании комитета Госсовета республики по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства.

После проведенного в 2014 году референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Украина и другие страны ввели санкции против России, российских бизнесменов и политиков, посещавших Крым людей и компаний, ведущих бизнес на полуострове.

В октябре 2017 года власти Турции приняли решение не принимать корабли, прибывающие из портов Крыма. Запрет касается кораблей под любым флагом.

Добавил Софья Вольянова Софья Вольянова 22 Ноября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 22 Ноября 2019 , url

Возобновлено паромное сообщение между Турцией и Крымом

 Ну вот. Теперь укры с турками воевать будут!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать