Министерство природы Крыма решило в судебном порядке конфисковать 32 тигра из парка "Тайган", самой крупной коллекции амурских тигров в мире

отметили
7
человек
в архиве

Росприроднадзор, в лице Минприроды Крыма, подал в суд на нарушение учета краснокнижных амурских тигров и других животных и птиц в сафари-парке «Тайган», наказание предусматривает штрафы от 500 тыс. рублей и конфискацию орудий преступления — в данном случае тигров и др. Так же под конфискицию попадают: 5 леопардов, тюлень Маэстро, журавль, гриф..
Многие, в комментариях под видео предполагают, что из тигров могут быть созданы чучела и шкуры, по примеру убитого, при участии крымских ветслужб, амурского тигренка Алтая.

Напомню, что тигренок Алтай был изъят у директора Олега Зубкова, почти 2 года содержался в мизерной клетке, и был убит усыплением(ветеринары утверждают что это случайность).

Памятник тигренку Алтаю

источник: imageup.ru

Добавил pavlenev pavlenev 23 Ноября 2019
проблема (7)
Дополнения:

Видео директора «Тайгана» Олега Зубкова:

Добавил pavlenev pavlenev 23 Ноября 2019
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 23 Ноября 2019 , url

Старательно из государства делают врага от ювеналики и надзорных госорганов до даже ветеринарной службы.

Кстати, инициатива госпожи Скворцовой с очередями за справками для автомобилистов из той же «оперы».

Пролиберастным СМИ ни чего выдумывать не надо. Просто брать и публиковать материалы и примеры из жизни щедро предлагаемые различными чиновниками.

Думаю, что такие, как Скворцова и либерастные СМИ просто начали действовать совместно рука об руку.

Как правильно заметил Владимир Владимирович, назвав всё это чушью.

Вот только количество чуши и самих чушек вокруг Владимира Владимировича «почему-то» растет.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 23 Ноября 2019 , url

Росприроднадзор, в лице Минприроды Крыма, подал в суд на нарушение учета краснокнижных амурских тигров и других животных

 На учет нужно было ставить, как по закону положено, а не бегать и плакаться

pavlenev
0
pavlenev, 24 Ноября 2019 , url

На учет нужно было ставить, как по закону положено, а не бегать и плакаться

 На учет всех уже поставили, но они размножаются, это надо рассаживать самок и самцов по разным вольерам, чтобы было постоянное количество как на бумагах, только тогда ветеринары не смогут ничего предъявить

oleg_ws
+2
oleg_ws, 24 Ноября 2019 , url

На учет всех уже поставили, но они размножаются

 А их значит своевременно на учет ставить не надо?

pavlenev
0
pavlenev, 24 Ноября 2019 , url

А их значит своевременно на учет ставить не надо?

 В этой сфере регистрации работают всего 4 человека в Москве, на всю Россию, очередь к ним может занять год или больше, учитывая что Тайган проверяют десятки раз в месяц, успеть зарегистрировать всех новеньких невозможно. Есть видео директора О.А.на эту тему:

oleg_ws
+1
oleg_ws, 24 Ноября 2019 , url

Я вот что смотрю. У вас в первую очередь нет четкого понятия сути проблемы, т.к. вы не можете ее нормально изложить. То, что вы здесь выкладываете сводится — «спасите, помогите». Но что спасать, как спасать внятно просто не изложено. Хоть что-то понять из вас просто клещами нужно вытягивать.

Росприроднадзор, в лице Минприроды Крыма, подал в суд на нарушение учета краснокнижных амурских тигров и других животных и птиц в сафари-парке «Тайган»

Я не юрист, но судя по тому, что вы потом уже пояснили, нужно в первую очередь подавать встречный иск с формулировкой что-то типа (это уже юристы должны более точно сформулировать) — «саботаж и несвоевременное обеспечение постановки Росприроднадзором на учет ваших животных на основе ранее поданных заявок от… номер ....» и сумму иск выставить в размере штрафов плюс маральный ущерб

И публикации давать не о том, что жирафы и грифы пропадают, о какая миленькая фото тигренка, а с изложением сути вещей - 
— вы подаете заявку на регистрацию
— Росприроднадзор регистрацию волынит и затягивает
— тот же Росприроднадзор за отсутствие регистрации, в которой сам виноват вас штрафует

А найм юриста, я думаю, будет стоить на много меньше этих штрафов.  И по текстовке обращений тоже спеца по написанию текстов наймите, это вообще копейки стоит.

pavlenev
0
pavlenev, 24 Ноября 2019 , url

На счет юристов и подачи исков вы наверно правы. А проблема по-моему заключается в травле зоопарков конкректного человека. В других зоопарках же есть амурские тигры другие краснокнижные, но никому в голову не придёт их там считать. По всей России и миру есть показ «бабушкин дворик», но только в «Сказке» ветеринары вынудили закрыть дворик и убить свинок. Всем остальным можно хоть дворики, хоть краснокнижные животные, никто проверять не будет, а Зубкову нельзя!  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать