«Путина никогда не видело и не слышало». Массовая аудитория российского телевидения «умирает» со скоростью миллион зрителей в год. Просмотры в YouTube несравнимы с рейтингами программ в СМИ

отметили
23
человека
в архиве
«Путина никогда не видело и не слышало». Массовая аудитория российского телевидения «умирает» со скоростью миллион зрителей в год. Просмотры в YouTube несравнимы с рейтингами программ в СМИ

«А аудитория, не знакомая с телевидением, с такой же примерно скоростью взрослеет и, в том числе, становится избирателями. Наше государство много лет полагалось на телевидение, и телевидение много лет было главным инструментом донесения информации до общества. А сейчас — нет. Сейчас главное телевидение в России — YouTube. Просмотры YouTube несравнимы с просмотром других программ на телевидении», — сказала Симоньян в эфире программы «Итоги недели с Романом Бабаяном» на радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, государство не было обеспокоено тем, чтобы создавать собственные инструменты и возможность с их помощью «достучаться до населения в эру, когда эти инструменты стремительно менялись». Симоньян добавила, что в России выросло целое поколение, которое «Путина никогда не видело и не слышало».

«Они где его должны увидеть и услышать? Они его видят и слышат только в мемасиках и карикатурах», — сказала она.
 
Симоньян также подчеркнула, что мессенджер Telegram не пользуется большой популярностью у россиян, но при этом является достаточно влиятельной площадкой.
«В публичных каналах Telegram сложилась самая пророссийская, самая патриотическая повестка из подобных платформ. Там очень много топовых авторов, топовых каналов, которые занимают патриотические, наши позиции, в отличие от того же YouTube, где днем с огнем не найдешь человека, который, как сейчас говорят, готов „не зашквариться“ и поддержать что бы то ни было, связанное с государством», — добавила Симоньян.
Добавил suare suare 23 Ноября 2019
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 23 Ноября 2019 , url

источник: s15.stc.all.kpcdn.net

precedent
+2
precedent, 23 Ноября 2019 , url

Средний возраст электората в России — 40 лет.  Это — достаточно взрослая и опытная аудитория. Которая использует многоканальный способ получения информации. 
Так что пусть не напрягаются наши «друзья».  А через несколько лет будет совсем иная экономическая и внешнеполитическая ситуация. И где будет весь этот мусор из роликов? Да нигде. 

chel_c
+5
chel_c, 23 Ноября 2019 , url

Отмазки лузеров, прозевавших такой незаметный пустяк, как технологическая революция. Причем даже сами отмазки устарели лет на пятнадцать.

Игемон
+7
Игемон, 23 Ноября 2019 , url

Народу настохерело смотреть на то дерьмо, что сейчас производится для толпы: детективы низкого качества, типа мухтара и передачи типа соловьёва и похожих, на которых разные там ковтуны зажравшиеся обсирают страну нашу. Уже пять лет как с лишним.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 23 Ноября 2019 , url

По ее словам, государство не было обеспокоено тем, чтобы создавать собственные инструменты и возможность с их помощью «достучаться до населения в эру, когда эти инструменты стремительно менялись»

Есть аналог ютуба  только что-то хиленько работает. Плохо раскручен

suare
+2
suare, 23 Ноября 2019 , url

 Просто поздно… Можно подражать, но невозможно превзойти.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 23 Ноября 2019 , url

Вконтакте при наличии более раскрученых соцсетей сумел раскрутиться. Так что не в этом дело. Боюсь о нем и слышали очень мало народа

comander
0
comander, 24 Ноября 2019 , url

У них какой-то извратный плеер.

Но тот же Яндекс его активно выдает при поиске

oleg_ws
+2
oleg_ws, 24 Ноября 2019 , url

Просто знаю о его существовании, но не пользуюсь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать