Врач пожаловался Путину на низкие зарплаты

отметили
16
человек
в архиве

Врач из Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Тимочко пожаловался президенту России Владимиру Путину на низкую заработную плату, из-за которой он вынужден ходить в рваной обуви. Свое видеообращение он опубликовал на YouTube-канале.

По словам Тимочко, зарплата врачей на сегодняшний день составляет 30 тысяч рублей, а не 79 тысяч рублей, как заявляла глава Минздрава России Вероника Скворцова. Причиной жалобы также стало требование руководства Мегионской городской больницы пройти повышение квалификации в свободное от работы время.

«Ранее все врачи проходили повышение квалификации раз в пять лет, и на это время освобождались от работы с сохранением зарплаты. Теперь процесс обучения стал непрерывным, врача от работы не освобождают — предлагают обучаться либо параллельно с работой, либо в свое личное время», — заявил Тимочко. Он обратился ко всем неравнодушным с просьбой распространить видеозапись.

По данным ТВ2, после публикации жалобы врач получил письмо от департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, в котором ему пообещали создать все условия для прохождения повышения квалификации на рабочем месте с сохранением зарплаты. Кроме того, Тимочко купили новую обувь, однако заработная плата осталась прежней.

По данным Росстата, средняя зарплата врачей по стране составляет 79 тысяч рублей в месяц. За первые девять месяцев 2019 года этот показатель увеличился на семь процентов.

20 августа президент России Владимир Путин назвал ситуацию в первичном звене здравоохранения провалом, а также остался недоволен тем, что происходит с зарплатами врачей. Он также поручил правительству «внимательно посмотреть», как выплачиваются компенсационные и стимулирующие выплаты.

Добавил инагент инагент 23 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
инагент
0
инагент, 23 Ноября 2019 , url

 

evenstar
+3
evenstar, 23 Ноября 2019 , url

Ну что я скажу, капитализмус ....

В Австралии врачи спецодежды не имеют, всё за свой счёт, сами понимаете, одеваться надо прилично, так что особенно для женщин существенная статья расхода.

А вот вспомогательный персонал должен иметь спецодежду, могут и выдавать, но в основном тоже за свой счёт, правда есть возможность списать через налоговую в конце финансового года в среднем 30% от стоимости. Так что врачи в худшем положении. Стирка, штопка, глажка и т.п. тоже за свой счёт но через налговую также можно вернуть 30%.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2019 , url

А я слышал что врачи в Австралии  хорошо живут.  Даже типа  ограничения на эмиграцию для этого  вида профессии. Конечно ограничения из Рф скорее всего по не действительному диплому, но типа и  врачей др стран не трудоустраивают  на ПМЖ. Это конечно не точно. В голове какие то обрывочные воспоминания такой информации. 

evenstar
+4
evenstar, 23 Ноября 2019 , url

Хорошо живут консультанты которым 50+ ) У меня дочь доктор, интерн, второй год работает, так вот уже больше не хъочет быть доктором. Нагрузки колосальные, пациенты самы понимаете какие, а платят ненамного больше чем продавцу в супермаркете. Интерна на работу берут только в государсвтенную систему, чтобы в частной работать надо стать консультантом. А это кроме стандартного обучения ещё 10 лет спец обучения как правило за свой счёт, мало кто имеет жизнь, семью ...

Попасть трудно, потому что австралы признают в основном своё образование и докторам из России надо солидные экзамены сдавать, раньше было 4 штуки и баснословно дорогие. Я с одним доктором, который хотел в Австралии работать в посольстве в москве столкнулся когда ещё СССР был, по его резюме хороший доктор был, так вот его мусолили, один экзамен он вроде сдал и искал спонсоров на другой ну не было у него в то время несколько тысяч долларов.

А сейчас всё завалено индийскими врачами ну и др. шарлатанами ) Полагаю что сейчас высокая коррупция, свои сидят кто разрешения на въезд даёт вот и пускают… Я лично посещаю только христиан и иудеев исходя из жизненного опыта.

Трушин
+2
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

второй год работает,

 В любом деле надо пройти определенный период, чтобы появился опыт и профессионализм за которые платят бОльшие деньги. Да, но надо отпахать определенный период времени, а там уже от человека зависит чего он хочет добиться. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2019 , url

Спасибо.  Не то что я для практических  целей интересовался, но всегда полезно узнать  вот  такое по сути  экспертное мнение «из первых рук». 

evenstar
+2
evenstar, 23 Ноября 2019 , url

Я конечно не «супер эксперт», но пытаюсь разобраться что по чём ) И ещё главное забыл упомянуть, что профессия врача это всё-таки гарантированная работа, поэтому тут надо практически 100 баллов из 100 набрать, чтобы поступить в университет на медицину.

fakenews
0
fakenews, 23 Ноября 2019 , url

у вас коммерческая медицина же? ну там страховка нужна наверное?

такие как туркешь бы взвыли если бы еще за страховку нужно было платить.

evenstar
+1
evenstar, 23 Ноября 2019 , url

Не понимаю что значит коммерческая!? )

Здесь есть госудаственная система здравоохранения Medicare и частные доктора, которых часть времени заставляют работать в государственных госпиталях. С заработка работающего берётся налог. Точные цифры не знаю, но по-моему 3.5% от годового заработка от 20К до 180К, а свыше под 5% платят от годового зароботка. Те кто на велфере, тунеядцы, террористы, беженцы-миллинеры, вот они не платят ни цента, но карту имеют. Но вот, к примеру, терапевты для работающих удваивают стоимость визита и берут деньги из Medicare и ещё твоего кармана. С бомжей обычно только Medicare берут только потому что большего с них не возмёшь. Можно застроховаться частным образом, все состоятельные делают, которые могут себе бозволить на это дело тысяч 6 в год выбросить. Несколько преимуществ, можешь доктора выбирать кто тебя лечить будет, быстрее помощь окажут так как в частных госпиталях больше коек. Но всё равно будешь доплачивать из своего кармана за койку, мед услуги, лекаство. А самое что интересное она не покрывает визит к участковому врачу. Специалистов покрывает, но то жеесть квоты на год. Резюме такое, медицина для работающих платная. Страховаться, если здоровье ничего, то просто выбрасывать деньги на ветер. Но чтобы всё равно покупали мерзавцы придумали увеличивать стоимость страховки с возрастом, покупают орлята )

инагент
0
инагент, 23 Ноября 2019 , url

риа тоже написало, но «забыло упомянуть» жалобу на зарплату и рваную обувь)

Трушин
+3
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

Придурок по манере поведения. 

evenstar
0
evenstar, 23 Ноября 2019 , url

Да нет, просто у него ботинок протекает и целый день с мокрыми ногами на работе ходить не кайф ...

Трушин
+5
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

Заработать на ботинок не проблема — чувак дурака валяет

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2019 , url

Про одежду и  обувь  это точно. Спасбо Китаю, Турции  и   странам  АТР  недостатка  в одежде сейчас  нет, в том чиле весьма не дорогой и  относительно качественной. Да может  она будет  без технологий не модная и  условно красивая — но протекать  ботинок точно не будет. 

Просильщику бы пообъективнее быть, а не  переигрывать  фрика.  Так то к проблемы оплаты труда врачей нужно привлекать  внимание, а  не клоунадить 

Трушин
+5
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

Чувак на смарт с хорошим качеством видео  снимает, что у него с деньгами проблема. )))))

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2019 , url

Смарт  друга :)

Трушин
+3
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

Поносить взял ))

инагент
-2
инагент, 23 Ноября 2019 , url

ещё у него пара почек в наличии. таки капиталец наберётся, да

Трушин
-1
Трушин, 23 Ноября 2019 , url

Раз он снимал на хороший смартфон, значит деньги есть и на телефон и на связь, и на интерннет. К тому же есть время во всем этом сидеть.  Когда у меня была проблема с зимней обувью (она более дорогая и её украли, когда я ещё мало зарабатывал в начале своей взрослой жизни) то не жаловался, а стал больше работать, чтобы больше заработать.

инагент
+3
инагент, 23 Ноября 2019 , url

по «указам» его зп должна быть в два раза больше. вот суть жалобы

Трушин
-1
Трушин, 24 Ноября 2019 , url

Суть, что он показал себя клоуном. Тапки в его стиле за 500 рублей можно купить. При з/п 30 тыщ этого хватает и на еду и на обувь и бухнуть. Ведёт себя как реальный дурачек. Такому людей лечить доверить нельзя, только уборку проводить, да уток носить.

X86
+6
X86, 23 Ноября 2019 , url

Мужские зимние ботинки стоят от 1000 рублей до 5000 рублей.

Летние стоят ещё дешевле. Я бы тоже Путину пожаловался, пусть мне обувь купят. А я бы сэкономленные деньги на другие цели потратил. Отличная позиция. 

X86
+4
X86, 23 Ноября 2019 , url

Тоже что-ли Путину пожаловаться. Может денег пришлет?

X86
+2
X86, 23 Ноября 2019 , url

Нет, я не коновал, но тоже хочу попросить у Путина ботинки. А то я в одних хожу на работу, а сменной обуви нет в отличие от этого врача.

инагент
+2
инагент, 23 Ноября 2019 , url

так, ты не врач — ок. а как с детьми и зп?

X86
+2
X86, 23 Ноября 2019 , url

детей нет, мне же Путин не прислал денег на ботинки еще и им.

инагент
+2
инагент, 23 Ноября 2019 , url

детей нет — ок. а как с зп?

X86
+4
X86, 23 Ноября 2019 , url

А мне никто не платит ЗП и на пенсию я не рассчитываю. Как потопаю, так и полопаю. И я не жалуюсь Путину, если денег не хватает, видосики не снимаю с прохудившимися калошами. Сечешь разницу?

fakenews
+1
fakenews, 23 Ноября 2019 , url

у него каша в голове, хочет чтобы где-где так капитализм был, а где-то сразу полный совок.

инагент
+1
инагент, 23 Ноября 2019 , url

каша, это «майские указы» сказочного президента

fakenews
0
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, все дураки в правительсве, один ты умный, даешь точные оценки.

инагент
+1
инагент, 25 Ноября 2019 , url

пустые обещания, цена слова, репутация, вот это всё

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, ты недавно фейк захуярил, а стренжик радостно подвывал. твоя репутация где?

инагент
0
инагент, 25 Ноября 2019 , url

где?

fakenews
-2
fakenews, 25 Ноября 2019 , url
инагент
+3
инагент, 25 Ноября 2019 , url

хватит разговаривать, как босяк. мы оба знаем кто ты.

и что там фейк, что гоблин такого не писал, или что? контекст не совпал?

fakenews
0
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, откуда ты знаешь кто я? ты ничего не знаешь. а я ровный пацан, да еще и спортом занимаюсь, улавливаешь?

да, ты взял сообщение которое вообще по другому поводу было и вбросил его в нужном контексте, я думаю не специально, а просто откуда-то копипастнул, по глупости, но все это в целом показывает как ты или стренжик хавают радостно любые манипуляции.

вот так и создается репутация, не проверить — вбросить — преувеличить.

инагент
+5
инагент, 25 Ноября 2019 , url

т.е. такое было, стало быть не фейк. уласливаешь? контекст ты сам додумал.

так что там с репутацией президента, правительства? что там с ответственностью за свои слова, или ты на меня всё тянуть будешь, фраерок спортивный?

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, контекст там стренжик радостно додумал, собственно не надо отмазываться, смешно выглядит, ты вбросил неподумав, хотя бы минимально не проверив, впрочем, как обычно ничего нового. так обычно и фстрендж делает, а потом скулит что его разъебывают фактами за такие вбросы.

инагент
+6
инагент, 25 Ноября 2019 , url

начали с майских указов сказочного, а закончили фстренджем.

смысл таких разговоров?

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

ты интересовался репутаций, я тебе пруфанул что репутация у тебя не очень.

инагент
+6
инагент, 25 Ноября 2019 , url

слышь, я президент, или правительство? тебе не похер моя репутация?

ничего ты не пруфанул, лишь назвал факт фейком

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, ну так ты сам для себя отметь что тут ты несовсем корректно вбросил, а может где-то еще ты заблуждаешься? и тебе умные люди на это указывают, поднимая твой уровень грамотности.

слышал про https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера ? помни о нем когда начинают одолевать мысли что «там» все дураки а тебе умному с дивана виднее.

инагент
+5
инагент, 25 Ноября 2019 , url

соглашусь, что в том контексте были возможны трактовки. так мы же четки пацанчеги в интернетах. фактчек и прочее. не лохи же всему доверять. верно?

но называть это фейком тоже было не правильно. это хорошо, что я указы не издаю. ты бы меня задолбал, оппозиционер госдеповский

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, я либерал консервативного толка https://ru.wikipedia.org/wiki/Консервативный_либерализм

инагент
+3
инагент, 25 Ноября 2019 , url

Консервативный либерализм —… Иногда его путают с либеральным консерватизмом

 шота сложна. просто проживаю тут.

отпуск в этом году во вьетнаме накрылся по баблу, например. щас подумываю в следующем году дочке ю корею показать. пусть как можно раньше посмотрит на загнивающих подпиндосников

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

слышь, так корейцы пахали под присмотром генерала Пака несколько десятилетий. от того и имеют щаз все что нужно + регион заебись. С чего ты решил что они там подпиндосники, английский там не в ходу, а то и демонстрации устраивали чтобы США не лезла в корейские дела.

Корейцы за риалполитик, кстати positive view of Russia: the Philippines (63%), Tunisia (55%), South Korea (53%) and Greece (52%). Южные корейцы со всеми стараются ровно и не лезть в геополитические дрязги.

инагент
+5
инагент, 25 Ноября 2019 , url

ист, завязывай с этим слышь. шо ты, как пацан. чай не маленькие уже. ухо режет.

по их новейшей истории у меня пробелы, не интересовался. смотрел ирл как там и что. когда они очередного преза скидывали, как раз был на хэнаме, это юго запад страны. острова там шикарные, мосты, паромы… тогда плотно работали с одним богатым хангуком и он эту всю движуху очень поддерживал. бизнесу нужен закон.

кстати, туда бы ещё малую свозить. там деревня на тридцать домов и свой маленький аквапарк бесплатно. ну, как бесплатно, всё на налоги. придётся бачей 200 накинуть на движ, а там встретят

fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2019 , url

очередной през — кстати дочка генерала пака которого застрелили. там все еще дикие нравы, а в азии примерно всегда по одним лекалам чудеса происходят — диктатор — все пашут 20-30 лет, успехи экономические — идет экономическая либерализация — за ней следует политическая.

а там где пытались делать наоброт — те страны щаз где-то на задворках. потому что в реальном мире это не работает. понимаешь, если вася не экономически активный юнит, который понимает что как работает, политическая либерализация ему не нужна, потому что он не особо компетентен чтобы принимать какие-то решения.

те для начала экономика, а уже потом все остальное, потому что на все эти свободы и демократии тоже есть издержки.

в южной корее кстати пятилетки были в курсе? чисто планы правительсва, те же корпорации там «чоболи» это семейный бизнес. Ну типа как у нас там ротенберги и прочие.

инагент
+1
инагент, 23 Ноября 2019 , url

не бюджетник и детей нет — жалуйся, конечно. должны помочь



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать