Германия обжаловала решение суда ЕС по OPAL

отметили
37
человек
в архиве

Ранее суд ЕС по иску Польши отменил решение Еврокомиссии, по которому Газпром мог полностью использовать мощности газопровода OPAL.

Германия обжаловала решение суда Евросоюза по газопроводу OPAL, вынесенного по иску Польши, сообщает Польское Радио.

В сентябре Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года, разрешающее более широкое использование пропускной способности трубопровода OPAL Газпромом. В пятницу истек срок обжалования этого решения. Германия однако успела подать апелляцию.

Польское правительство утверждает, что полное использование пропускной способности газопровода Северный поток позволит Газпрому перенаправить дополнительные объемы газа на рынок ЕС, что ставит под угрозу энергетическую безопасность ЕС, в том числе Польши.

Власти в Варшаве также подчеркнули, что поставки голубого топлива из России угрожают энергетической безопасности ЕС в то время, когда Европа хочет уменьшить зависимость от РФ.

Как сообщалось, 10 сентября суд ЕС по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, по которому Газпром мог полностью использовать мощности газопровода OPAL, принимающего газ Северного потока. Решение вступило в силу 14 сентября.

Как известно, после решения суда Газпром сохранил право на использование 50% OPAL.

В Польше считают, что решение суда по OPAL должно увеличить прокачку газа через территорию Украины на 12,5 млрд кубометров.

Добавил precedent precedent 25 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
manson
+7
manson, 25 Ноября 2019 , url

Зря поляки на немцев рыпаются

precedent
+8
precedent, 25 Ноября 2019 , url

Традиционная польская забава: задирать русских и немцев и огребать по щам. 

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 25 Ноября 2019 , url

Ах господа, вам не понять всей ясновельможной спеси нащих пшеков!

crambol
+5
crambol, 25 Ноября 2019 , url

… в то время, когда Европа хочет уменьшить зависимость от РФ.

 Ну так европейцы хотят постоять в мороз на собственных яйцах!

hamburgerru
+1
hamburgerru, 26 Ноября 2019 , url

скорее всего это тактика, как выгнать «беженцев» назад в тёплые страны

Че Почем
+3
Че Почем, 26 Ноября 2019 , url

Польша, как крупный добытчик пердячего газа, испереживалась за энергобезопасность ЕС. Без ее шляпы совсем же не манж па сис жур. 

т-111
0
т-111, 26 Ноября 2019 , url

precedent precedent !

Ты как юрист — не ведись заголовкам а-ля журналистов!

Обжалование в суде, не означает о том, что кто подал обжалование — победил.

А для обывателей — ожалование есть победа.

Новость — была давно, т.к.Газпром сразу же подал на польские выкрутасы...

precedent
0
precedent, 26 Ноября 2019 , url

 С чего Вы взяли, что «обыватель» отождествляет жалобу с решениием по жалобе? Для этого надо быть не просто глупым, несведущим, но  и иметь больную фантазию. Совершенно обычный заголовок, полностью отражающий факт. 

Вы путаете совершенно разные разбирательства.  Газпром — не участник процесса по данному делу и ничего обжаловать не может.  Стороны Польша и Еврокомиссия.  Её решение обжаловала Польша.  Германия может обжаловать и обжалует решение суда ЕС по жалобе Польши на решение ЕК 

dmitryk1
+2
dmitryk1, 26 Ноября 2019 , url

Объясните мне кто-нибудь, как может быть так, что такая толпа народу на серьёзных щщах несёт такой бред?

Как можно достигать «энергобезопасности» запрещая кому-то продажу товара? Ведь очевидно, что безопасность — это как раз множество разных ресурсов и богатый выбор. Если ты сомневаешься в каком-то товаре или производителе, то безопаснее, чтобы его товар у тебя был в доступных к покупке, но ты бы его не покупал, если не хочешь. То есть они должны приветствовать трубопровод, но заявлять, что покупать из него будут только по большим праздникам, когда уж других вариантов нет. 

Я понимаю высказывания про «небезопасность» тех, кому заплатили за это. Я понимаю дикий ор тех, кто надеется тчо его услышат и заплатят. Но остальные-то должны просто охреневать от такой постановки вопроса и не соглашаться а удивляться. Но, почему-то не слышно возмущений обычных людей, которые от такой «безопасности» реально финансово пострадают. Никаких выступлений в поддержку СП2, никаких митингов. 

Как так? Там реально дебилы, как шутил когда-то Задорнов? Может он не шутил?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать