Комитет WADA рекомендовал отстранить РФ от соревнований на четыре года

отметили
8
человек
в архиве

Комитет Всемирного антидопингового агентства (World Anti-Doping Agency, WADA) по соответствию рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, пишет 25 ноября ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Таким образом, российские спортсмены рискуют пропустить ряд крупных соревнований, в том числе Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Исполком WADA, на котором будет рассмотрена рекомендация, пройдет 9 декабря. При этом любое решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде, пишет газета.

«Согласно рекомендациям, российские спортсмены будут соревноваться на вторых Олимпийских играх подряд в нейтральной форме и праздновать любые завоеванные ими медали без поднятия государственного флага или исполнения гимна», — говорится в материале издания.

В сентябре немецкий журналист Хайо Зеппельт сообщил, что Россию подозревают в манипулировании данными Московской антидопинговой лаборатории, в связи с чем была запущена процедура признания Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не соответствующей кодексу WADA.

Добавил sport2017 sport2017 25 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
manson
+1
manson, 26 Ноября 2019 , url

Думаю, сейчас уже можно подсылать наемных убийц, или государственных, к чиновникам ВАДА. Большого крика не будет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать