Радио «Оскал Москвы»: почему Венедиктов лает на закон об иноагентах

отметили
10
человек
в архиве

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов систематически критикует понятие об иноагентах. Вот и на одобрение Совфедом нового закона о разрешении признавать иноагентами физические лица он обрушился с обличениями. А все дело в том, что сам Венедиктов очень боится, что его самого признают иностранным агентом.

источник: mtdata.ru

По новому закону иноагентом может быть признан любой человек или индивидуальный предприниматель, если они распространяют информацию среди неограниченной аудитории и при этом получают деньги из иностранных источников. Решение о внесении физлица в реестр иноагентов уполномочены принимать МИД РФ и Минюст.

Законопроект о статусе иноагента для физических лиц сразу пришелся не по вкусу главному редактору «Эха Москвы». Алексей Венедиктов, не переставая, критиковал его последние пару лет. И на этот раз не обошлось без его ёрничанья в соцсетях. Дескать, неправильно, что иноагент – тот, кто деньги в страну ввозит, а патриот – тот, кто вывозит.
источник: e-news.su

Спросите любого психолога: такой пристрастный подход и повышенное внимание к вопросу говорит о том, что у человека имеются проблемы по данному направлению. А у Алексея Алексеевича они действительно в полный рост – главред «Эха» и его детище давно выживают лишь благодаря западным грантам.

В первую очередь, радиостанция зависит от британской государственной телерадиокомпании BBC. «Эхо Москвы» сотрудничает с «Фондом независимого радиовещания» — дочкой «Би-Би-Си». У ФНР и «Эха» даже имеется совместный проект «Вместе радио», организующий фестивали в регионах. Очевидно, что часть поступлений из Британии в ФНР поступает подельникам(Ой!) соратникам в лице Венедиктова.
источник: e-news.su

Аффилированные структуры «Эха» в регионах систематически становятся победителями различных конкурсов «Вместе радио» и получают внушительные призы. Надо ли добавлять, что в экспертном совете ФНР, распределяющем награды, сидит наш знакомый и весьма предприимчивый главред Венедиктов?
источник: e-news.su

И это не считая связей радиостанции с США. Так, до 2017 года в составе учредителей «Эха Москвы» числилась фирма из Штатов EM-holding. Затем по требованию Роскомнадзора ей пришлось формально покинуть место учредителя. Но вряд ли связь с американцами на самом деле прервалась.

Еще одним каналом иностранного финансирования является собственная дочерняя структура «Эха» — АНО «Информационное агентство «Эхо Москвы». Это форменный иноагент, поскольку напрямую получает деньги из-за рубежа.

Что самое печальное, на зарубежные подачки «Эхо Москвы» и Алексей Венедиктов ведут в России деятельность по очернению собственной страны. Не раз со страниц данного СМИ и из уст его главреда звучали призывы к незаконным акциям протеста и попытки оправдания различных нарушителей порядка и фигурантов дел об экстремизме.


Так что не зря дергается Венедиктов – ведь если его признают иноагентом, он уже вне определенных правил и рта разинуть не сможет без риска нарваться на огромные штрафы. А в принципе, очернение России давно пора было сделать дорого обходящимся занятием.

Добавил Awgust Awgust 26 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать