Венгрия отказалась от участия в «Евровидении» из-за гей-пропаганды

отметили
49
человек
в архиве

Венгрия решила не принимать участие в «Евровидении» в 2020 году из-за тесной связи конкурса с ЛГБТ-сообществом, сообщил источник в государственной телерадиовещательной организации Венгрии (MTVA).

 

источник: pbs.twimg.com

 

«Хотя официальные причины отказа от участия в конкурсе не были названы, решение было принято на фоне роста гомофобной риторики в Венгрии, где премьер-министр Виктор Орбан начал политику «семья прежде всего», направленную на оказание помощи традиционным семьям и рост рождаемости», пишет The Guardian.

Ранее в 2019 году спикер венгерского парламента сравнил усыновление однополыми парами с педофилией, а на венгерском проправительственном телеканале «Евровидение» назвали «гомосексуальной флотилией», отметив, что отказ от участия в конкурсе положительно скажется на психическом здоровье гомосексуалистов.

Представители MTVA в ответ на запрос журналистов заявили, что вместо участия в конкурсе власти планируют напрямую заняться продвижением творчества местных музыкантов.

Напомним, в 2019 году гостей и участников «Евровидения» принимал Израиль. Победу в песенном конкурсе одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял итальянец Mahmood, а третьим стал российский исполнитель Сергей Лазарев. В 2020 году конкурс пройдет в Роттердаме.

Тем временем российская певица Ольга Бузова заявила, что намерена выступить на конкурсе «Евровидение».

Добавил Никандрович Никандрович 28 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 28 Ноября 2019 , url

Ай да венгры, ай да молодцы, давно нужно выйти из этого #лядского конкурса

 

«семья прежде всего»

Виктор Орбан начал политику «семья прежде всего», направленную на оказание помощи традиционным семьям и рост рождаемости

poizun
+13
poizun, 28 Ноября 2019 , url

Это радует, даже с трудом верится что такое может быть. 

severjanovich
+10
severjanovich, 28 Ноября 2019 , url

Венгры не согласны учавствовать в мероприятии испоганеном гей пропагандой. В пику Евровидению  с гейчервоточиниой в Будапеште надо устраивать «НатуралЕвровидение», большинство поддержит.

KolVizin
+3
KolVizin, 28 Ноября 2019 , url

«в Роттердам» — самое подходящее для этого конкурса место.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать