В три раза дороже Кремлёвской: в Кемерове установили елку за 18 млн рублей

отметили
33
человека
в архиве

Кемеровская новогодняя елка в этом году побила все рекорды. Она обошлась городу почти в 18 млн рублей, что в три раза дороже Кремлёвской ели.

 

источник: img2.ntv.ru

 

Не все жители Кемерова оценили шикарное новогоднее дерево. Некоторые сравнили ель со светодиодной рекламой, а макушку — с перевернутым христианским крестом.

Но, судя по сайту госзакупок, такой вид новогодней ели не противоречит условиям контракта. Там указано «приобретение световой каркасной ели, укомплектованной макушкой и игрушками».

В администрации города сообщили, что конструкция состоит из 42 ярусов веток, в которые вплетены гирлянды цветов российского флага. Также елку украшают почти 1900 шаров диаметром 10, 15 и 20 сантиметров. Чиновники также пообещали, что в декабре возле елки возведут ледовый городок.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 28 Ноября 2019 , url

Вот нафуя эти бегущие огоньки за 18 лямов?

Трушин
+4
Трушин, 28 Ноября 2019 , url

Очковтирательством занимаются. Был в Кемерово в командировке в 2010 году, когда там Тулеев рулил. Везде надписи были  в стиле — автобусы по губернаторской программе, тротуары по губернаторской программе и еще куча чего и обязательно губернатор указывался, хотя это государственные программы были. Неприятное было впечатление от незаслуженного  восхваления непонятно чего при скромных успехах.

severjanovich
+5
severjanovich, 28 Ноября 2019 , url

Это даже и на ёлку не похоже, больше на какой-то огромный шутовский колпак, ничего естественного. Думаю для нас, много приятней была бы натуральная, красивая русская ель, а такое для китайцев.

KolVizin
+1
KolVizin, 28 Ноября 2019 , url

Полностью согласен! Ёлки, насколько я разбираюсь в ботанике, на заднем плане. А это (прости Господи) инсталляция.

nanosecond
+6
nanosecond, 28 Ноября 2019 , url

Напомаживание трупа. Вместо того, чтобы реально улучшать жизнь в стране, эти люди, не жалея бюджетных средств и не жалея обкладываемого со всех сторон штрафами населения, пытаются создать видимость благополучия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать