«Исповедь хомячка». Борцун с властью бежал из России, но оказалось, что в Европе бездельникам места нет

отметили
31
человек
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

Некий Radmir для начала наклянчил денег на билет, получил визу, а доехав до Испании, понял, что там, оказывается, надо работать — бездельникам места нет. Но на работу без знания языка не берут…

На днях Левада-центр опубликовал результаты спорного соцопроса. Большинство из желающих уехать из России — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (53% опрошенных). Якобы чаще всего о желании уехать говорят образованные люди. С другой стороны, количество тех, кто реально предпринимает шаги к эмиграции, не увеличивается.

Надо сказать, есть и исследование ВЦИОМ на ту же тему. Всего около 5% жителей страны хотели бы ехать за границу на постоянное место жительства. Около 40% ни за что не поменяли бы Родину. А ещё 41% опрошенных хотели бы пожить за рубежом несколько лет.

Казалось, опросы уже обсудили во всех возможных ракурсах. Однако сегодня в соцсетях предложили новую грань — «исповедь хомячка», решившего уехать из России, которая начиналась с громких заявлений, а закончилась стенаниями. Ту самую «исповедь» уезжавший из страны писал на личной странице в Сети. Интересно, что у него не было денег на билеты и собирал он их всем миром, клянча пожертвования. А до этого, естественно, говорил об ужасах России.

«Да! Да, говорю я нынешним властителям! Да, мы боимся… арестов и произвола… за детей, за семьи… И за себя».

Потому автор сообщений Radmir писал, что получил визу, но «дайте денег», потому что «кредитная история испорчена». Дальше отчитывался, что деньги найдены, а на счёте остаток — 3000 рублей. Мол, не подкинете ещё? Когда добрался до Испании, наконец-то заявил, что будет искать работу.

«Друзьясос! Завтра планос искатос работу$. Сегодня выспатос анд отдохнутос. Кстати, как вам мой испанский?»

А уже спустя пару недель уехавший из России писал, что найти работу не получилось. Мол, никому я там не нужен, надо было слушать маму и папу.

«Тут хватает дешёвой рабочей силы из Аргентины и стран Южной Америки, так как они испаноязычные», — отмечал Radmir, из чего мы можем сделать вывод, что в чужую страну он поехал не только без денег, но даже без знания языка...

«Грустная история хомячка из тех самых якобы 53%, мечтающих свалить из страны», — комментируют выложившие эту историю пользователи в Сети.

 

 

Добавил suare suare 28 Ноября 2019
проблема (3)
Дополнения:

Добавил suare suare 28 Ноября 2019
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 28 Ноября 2019 , url

Апатрид, что ты несёшь! Ты даже гражданином Австралии не смог стать за долгие годы, несмотря на отчаянную работу против своей Родины. Свинья ты, сумчатая. Был ты никем и стал ничем. 

evenstar
-1
evenstar, 29 Ноября 2019 , url

Бесишься чертёнок! ) Это хорошо! За гражданство моё не переживай, я всё могу за исключением двух вещей, которые мне абсолютно не нужны по-жизни. Работать против русофобского режима я ещё не начинал, а Родина моя СССР! А ты антисоветчик и русофоб хренов! И запомни, я «был никем -  а стал всем»! А ты как была гнида во времена Советской Власти, так и остался!

precedent
-2
precedent, 29 Ноября 2019 , url

Ты,  кретин,  даже самку орангутана «не можешь», опоссум обоссанный.  Надеюсь,  тебя поддержит мордовский узкоколейщик.  Со лбом еще уже.  

i16chatos
+4
i16chatos, 28 Ноября 2019 , url

Кровавую гебню всюду видишь? С твоим диагнозом и черти среди бела дня являться будут.

evenstar
0
evenstar, 29 Ноября 2019 , url

Нет, вижу белогвардейца недобитого )

dmitryk1
+1
dmitryk1, 29 Ноября 2019 , url

А вот с этим: «не думаю что Radmir и в России способен нормальную работу найти.» — согласен. Как и с диагнозом предыдущего комментатора.

magmaster
+3
magmaster, 28 Ноября 2019 , url

Суаре провокатор. )

Вначале от ливады статью дал, потом опровержение.

Сбивает людей с толку.

)

magmaster
+7
magmaster, 28 Ноября 2019 , url

Хотел в левадовской ветке написать, но не родил.

А сейчас по сути увидел то, что хотел тогда написать.

Якобы чаще всего о желании уехать говорят образованные люди. С другой стороны, количество тех, кто реально предпринимает шаги к эмиграции, не увеличивается

 Говоря простым языком. Кто реально хотел уехать, взял и уехал.

А хотется это дело такое. Вот например пузо тоже хотелось бы убрать… но само оно уходить не желает ))) ну никак. А процент то явно зашкаливает, если статистику сделать.



byguy
+4
byguy, 29 Ноября 2019 , url

Ты упрощаешь.

Я вот например хочу уехать, но отсутствие ВО не дает возможности получить блюкард.

А без блюкард не получить официальную работу, т.е. ставишь себя заведомо в положение нарушителя закона.

Заметь, не бездельника, а нарушителя закона. Это большая разница.

Нелегальным криминальным элементом ехать? Это не уезд, это долбоебизм, что собственно на примере пациента из статьи и показано.

При этом ВО получать — это терять 5 лет, в том плане что поступая в универ — работать нормально уже не получится, а жрать-то на что-то надо. В результате маразм — необходимость ебошить каждый день лишает возможности получить образование.

Получается патовая ситуация — уехать хочу, но никак:)

p.s.: Уехать хочу не из «принципиальных соображений», просто по моему рабочему профилю на западе у меня чистыми будет оставаться в 2-3 раза больше денег после уплаты всех налогов, аренды и прочего. Я уже стар, мне от людей ничего не надо кроме их денег:)))

magmaster
+2
magmaster, 29 Ноября 2019 , url

Упрощаю. Все варианты слишком уникальны. И мне кажется ключевое во  это — " Уехать хочу не из «принципиальных соображений»"

Вроде и выгодно, но реально предпринимаемые шаги не стоят того. Или по другому сказать — мне не на столько здесь плохо чтоб тратить на переезд столько сил.

 

А вообще, русский  человек искал место для жизни там где хочется умереть. 

Разобратся бы людям, что такое родина, что такое отечество, что такое государство и чем они друг от друга отличаются. Если с родиной ещё как то понятно, это земля мать которая родила. То что такое отечество? Почему война называлась отечественной? Что в этом случае защищалось? А потом понять имею ли я сам какое то отношение к этому отечеству.

Трушин
0
Трушин, 29 Ноября 2019 , url

Философ Ильин сказал — «жить надо ради того за что можно умереть»

Жить по совести или ради бабок?  Подход разный и мотивация. 

А вообще слышал мысль, что во 2-й мировой столкнулись 2 мировозрение — западное и наше. Почти вся Европа работала на Гитлера, но мы выдержали и победили. Значит мотивация и самоодача  наши  были выше. И уж точно деньги у нас не были главными целями в жизни.

magmaster
+1
magmaster, 29 Ноября 2019 , url

Мировоззрение, система ценностей, культурноисторический код, даже прапогандой можно назвать. Если родина это земное, отечество это нематериальное, духовное, нравственное. Сейчас это можно назвать и политикой. И карта мира называется политической..

 

Если одни распостраняют свои толерантные ценности, то мы имеем свои позиции по жизненным вопросам.

И мы готовы их отстаивать.

Формируют это отцы нации, лидеры духовные и политические. Вот это называли раньше отечество. И за это бились насмерть.

Поэотому и вопрос, есть ли у человека отечество. К какому строю он примкнул. Под какой флаг встал. У чьего костра сидеть по душе. В каком кругу.

Можно назвать идеологией.

И отстаивали в отечественной войне право жить именно так, как сформировали эту систему вожди отцы.

 

Деньги то можно заработать поехать. Но где будет твоё отечество, вот вопрос. Понять кто ты, откуда и главное  куда.

Может  вообще в другую сторону  нужно двигатся ...

Stopor
+2
Stopor, 29 Ноября 2019 , url

Валить, не валить? Тушкой или чучелкой?

Полно роственников и друзей разъехались по разным странам. Другие здесь. У всех по-разному. Кто там или у нас неплохо поднялся, кто кое-как.

Всё дело в конкретном человеке, его талантах, активности, умении искать, приобретать и безопасно использовать возможности любых социумов.

А так-то конечно, везде хорошо где нас нет и новостей от suare suare про Леваду. )) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать