Россиян предупредили о мошенничестве через сервисы знакомств

отметили
7
человек
в архиве

Различные сервисы для знакомств начали использовать мошенники с целью обогащения, об этом предупредили россиян представители Генпрокуратуры.

Различные сервисы для знакомств начали использовать мошенники с целью обогащения, об этом предупредили россиян представители Генпрокуратуры.
«Широкое распространение получило мошенничество с платежными картами (кардинг), мошенничество с помощью служб знакомств, мошенничество с материнским капиталом, мошенничество с надомной работой. Все более изощренным становится мошенничество посредством мобильной связи: мобильное мошенничество, мошенничество в интернете», – заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной на ведомственном канале «Эфир».
Он разъяснил, что если раньше обман и злоупотребление доверием основывались на стратегиях различного рода психологического воздействия, то в настоящее время основное влияние исходит от внедрения достижений научно-технического прогресса в области информатизации.
«Случаи мошенничества, в основе которых лежит использование разнообразной экономически значимой компьютерной информации, обусловлены криминализацией телекоммуникационных и компьютерных систем связи», – подчеркнул представитель Генпрокуратуры.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Госдума одобрила в первом чтении законопроект о единой базе данных россиян.
Добавил Galina33 Galina33 28 Ноября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (3)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 28 Ноября 2019 , url
oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Ноября 2019 , url

ну и подправил бы в качестве модератора. У тебя же здесь есть такая возможность

В.В.Путин
+5
В.В.Путин, 28 Ноября 2019 , url

Да чего-то протупил. Постоянно упускаю из вида. что я тут модератор. Сейчас сделаю. Спасибо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать