Завод Росатома пригласил Шнурова, чтобы показать "сварщика будущего".

отметили
17
человек
в архиве
Завод Росатома пригласил Шнурова, чтобы показать "сварщика будущего".
ОСКВА, 27 ноя — РИА Новости.
Машиностроители госкорпорации «Росатом» пригласили музыканта Сергея Шнурова на свое крупнейшее предприятие по производству оборудования для АЭС – завод «Атоммаш», чтобы он смог увидеть «сварщика будущего», сообщается на официальной странице холдинга «Атомэнергомаш» в Facebook.
 
Ранее Шнуров и министр просвещения Ольга Васильева в программе «Диалоги» на телеканале «Россия-24» подискутировали о том, как заинтересовать молодежь получать востребованные рабочие профессии. По словам Шнурова, в современном российском обществе «есть некий образ сварщика, который подкреплен тем, что мы сразу вспоминаем советское прошлое, вспоминаем бутылку водки, вспоминаем телевизор — и это сварщик». Музыкант задался вопросом, где успех такого рабочего. Образ сварщика с водкой должен быть «намертво исключен», возразила Васильева, и добавила, что это миф.
 
Вчера лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что необходимо уходить от «ассоциаций с прошлым и формировать новый образ рабочего, в частности, сварщика». Сергей, абсолютно с вами согласны и предлагаем вам как одной из самых популярных российских звезд принять участие в развенчании этих мифов", — пишет во вторник «Атомэнергомаш».
 
«Приглашаем к нам на „Атоммаш“ в Волгодонск. Познакомим с лучшими сварщиками страны, покажем их успехи, расскажем, как производится оборудование для атомных станций. И вы лично увидите, а потом и сможете рассказать, насколько пресловутые стереотипы не соответствует современной реальности», — добавляет холдинг.
 
Сварщики «Атоммаша» пять последних лет становились абсолютными победителями российского национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. В 2018 году на базе «Атоммаша» открылся Центр профессиональных компетенций «Сварочные технологии», где чемпионы WorldSkills выступают наставниками. Обучение рассчитано на подготовку новых чемпионов российского и международного класса, а также повышение профессионального уровня сварщиков предприятия, атомной и других отраслей российской промышленности.
 
Машиностроительный гигант «Атоммаш» (Волгодонск, Ростовская область) был построен в 1970-х годах как крупнейший отечественный изготовитель оборудования для атомных электростанций. В 2012 году предприятие вошло в состав машиностроительного дивизиона Росатома холдинг «Атомэнергомаш».
 
 
Добавил т-111 т-111 29 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
т-111
+3
т-111, 29 Ноября 2019 , url

admin admin

comander comander

Цирк с «перетаскиванием»  — вы и в этом случае считаете нормальным?

Вы за гаг «перетаскивание» — баны выписываете...

Лично для comander comander :

Где твой «дух правил»? Разберись со своим духом, и будь последовательным с «перетаскиванием» новостей.

Че Почем
+2
Че Почем, 29 Ноября 2019 , url

А Шнур пригласил сварщиков в группу Ленинград?

sant
0
sant, 29 Ноября 2019 , url

Если кто не видел:

Ранее Шнуров и министр просвещения Ольга Васильева в программе «Диалоги» на телеканале «Россия-24»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать