Москву признали лучшим в мире городом для туристов

отметили
39
человек
в архиве

Российская столица победила в номинации "Лучшее туристическое направление. Город" международной премии World Travel Awards.

Помимо Москвы на «туристический Оскар» в этой категории претендовали 18 городов. В их числе были Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк, Париж и Рио-де-Жанейро.

Москва боролась за первенство еще в четырех номинациях. Однако в категории "Лучшее культурное направление. Город" победил Санкт-Петербург, «Лучшее направление фестивального и событийного туризма» — Глазго, «Лучшее направление для спортивного туризма» — Абу-Даби, а награда в номинации «Лучшее направление в сфере делового туризма» досталась Дубаю.

«Мы взяли одну из самых престижных премий туриндустрии — World Travel Awards. Только что завершилась церемония награждения победителей, где нам вручили „туристический Оскар“ в главной номинации — »Лучшее туристское направление. Город", — написал в «Инстаграме» мэр российской столицы Сергей Собянин.

В интервью РИА «Новости» он подчеркнул, что позитивный толчок дал чемпионат мира по футболу, однако он лишь часть проделанной огромной работы. По словам Собянина, туризм дает 120 млрд руб. годового дохода в городской бюджет.

По данным столичного комитета по туризму, за первые 6 месяцев 2019 г. Москву посетили 11,5 млн туристов. Это на треть превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Добавил precedent precedent 29 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Mopok
+2
Mopok, 29 Ноября 2019 , url

классно!
еще бы немножко постарались дополнительно привлечь иностранного туриста...
взяли бы на вооружение опыт ну хотя бы турков.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать