В Хакасии судебные приставы арестовали имущество одной из школ и семи детских садов.

отметили
15
человек
в архиве

Из собственных источников Пульсу Хакасии стало известно, что сегодня в Черногорске судебные приставы провели обеспечительные мероприятия в школе №7 имени Героя Советского Союза Петра Рубанова и в трех детских садах.

В учебных заведениях уже продолжительное время заблокированы счета и вот теперь представители ФССП по Черногорску арестовали имущество. Под арест пошли парты, стулья, оборудование, игрушки, мебель и так далее. Большая часть арестованного была приобретена на внебюджетные средства – спонсорские либо родительские деньги.

Получить оперативный комментарий в администрации города угольщиков или в ГУО не удалось, чиновники в очередной раз отмолчались.

источник: pulse19.ru

Между тем новость хоть и шокирующая, но ожидаемая. Еще в начале недели было известно, что 47 из 63 бюджетных учреждений Черногорска не в состоянии платить по счетам, поскольку счета заблокированы. Основные причины – долги по коммунальным платежам, долги перед поставщиками товаров и услуг, по взносам в фонды. Общая сумма задолженности – около сотни миллионов рублей.

Добавил fStrange fStrange 29 Ноября 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
severjanovich
+4
severjanovich, 29 Ноября 2019 , url

Это есть откровенное преступление властей. Ни как по другому не назовёшь. УБЛЮДОЧНЫЙ КАПИТАЛИЗМ.

fStrange
+3
fStrange, 29 Ноября 2019 , url

УБЛЮДОЧНЫЙ КАПИТАЛИЗМ.

 всего лишь развитой путинизм.

fStrange
0
fStrange, 29 Ноября 2019 , url

модератор модератор и тут \с\ нарисовался. Выпишите горчичник Баранову, полезно в этто время года.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать