Первого замглавы СК по Свердловской области задержали за взятку

отметили
44
человека
в архиве

Первого замруководителя следственного управления СК России по Свердловской области Михаила Бусылко задержали при получении взятки. Об этом сообщается на сайте ведомства 30 ноября.

Бусылко уже предъявлено обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ), размер которой официально не называется. По данным источника ТАССв правоохранительных органах региона, речь идет о 18 млн рублей.

Вместе с ним был задержан адвокат адвокатской палаты Владимирской области по обвинению в посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ).

«Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела. Следователи СК России намерены ходатайствовать об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении Бусылко и адвоката, имя которого не называется, возбуждено уголовное дело. Обстоятельства преступления устанавливаются.

Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Кирова Владимира Быкова. Мужчину заподозрили в получении взятки в размере 7,8 млн рублей от одного из местных предпринимателей.

Добавил precedent precedent 30 Ноября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 30 Ноября 2019 , url

v8 v8 где было?  Линк? 

X86
+3
X86, 30 Ноября 2019 , url

Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела

 Оригинально)

precedent
+2
precedent, 30 Ноября 2019 , url

Совершенно обычно же для «заказных» уголовных дел.  

precedent
-1
precedent, 30 Ноября 2019 , url

Я потерял лет 30-40 жизни, сражаясь с этой заразой.  Одно «утешение»: одних уж нет, а те далече.  Впрочем, и мне что — то уже не здоровится.  Как в 41 на передовой. 
Вспомнилось.  В одной из республик студенты на митинге 1988.  «Долой бюрократов!»  И я был студентом тогда.  И тоже «шёл».  И вдруг увидел завуча своей бывшей школы со спецклассами.  Старая еврейка.  Умнница, врач, учитель. Ей хотелось шарахнуться от этой профанации и мракобесия, «шариковщины» ( в угоду Рунету и телеиндустрии употребляю не совсем подходящее «шариковщины», ибо кроме Булгакова и «Ильфа и Петрова» мало чем подчивали народ, вот оттуда цитаты и стали частью субкультуры).   
Вы с коррупцией сражаетесь? Прямо здесь? Правда?  И ничем не рискуете? Классная " коррупка". 
если не понравилось решение суда, то судья заслуживает люстрации в мусорном бачке, а президент страны, если вы не стали шейхом, висилицы.  
Здесь коррупция не причём. Здесь другая социальная болезнь, которая отняла у Вас достоинство и две ноги, голову и сердце. А если Вы не станете человеком, то и Вас самих, Ваше будущее. 
что там у Вас насчёт совести, господин клоновод?  Не жмёт в паху? 

precedent
0
precedent, 30 Ноября 2019 , url

А что такое деньги? 

precedent
0
precedent, 30 Ноября 2019 , url

Печенья не приносят счастья сами по себе. Даже если они от Нуланд.  Даже если от Путина. От кого угодно. Это — просто печенья.  А евреи,… Да, на старые дрожжи в Руине и в Европе, на Б. Востоке ещё как наступили. Не только хохлы прыгают по граблям. Нету хохлов, евреев и русских.  И даже негров нет. Есть люди. И они разные.  

magmaster
+1
magmaster, 30 Ноября 2019 , url

Как раз таки человек отвечающий за безопасность страны, очень замечательно понимает какие опасности грозят. Что нужно делать.

А сказки про утопию и отсутствие воровства в государстве… всегда казнокрады были и будут, вопрос только в размере. Только наивный солодой человек может развесить уши слушая о засильи воровства. И прогнившем режиме, который строит мосты и дороги, экспортирует продукты питания.

Выискивать черуху и уверять, что жизнь преобразится, только стоит скинуть Путина.

Жизнь несколько сложнее и разнообразнее чем черное и белое, хорошое и плохое.

Caerum
+1
Caerum, 1 Декабря 2019 , url

Ну, извините, конечно, но история показывает, что он как раз не понимает, какие опасности грозят. Я не говорю, что коррупция — это что-то из ряда вон, но где же медицина и образование? Ведь, именно молодёжь — это будущее, а не ракеты.

magmaster
+1
magmaster, 2 Декабря 2019 , url

Почему вы так решили?

Типа действий в этом направлении не принимает?

А вы уверены в том что он эти действия делать может...

Может он и конституцию либероидную изменить может? Или срок президенский увеличить? Полномочия свои усилить?

Народ думает что Путин царь. Издал указ и все кинулись его исполнять.

 

Вот взял так просто и уволил чубайса.

.Народ в фантазиях своих живёт. Нет у него таких полномочий. 

И при этом он умудряется что то делать.

У нас по прежнему та же ельцинская криптоколония, деюре.

 

А вот если  думать что он может эти вещи делать. То действительно будет вывод о том что он либо нехочет и покрывает эту банду. Либо не уидит и не понимает что происходит.

 

На это и была ставка тех, кто раскачивает народ.

Будь у него такие полномочия, первым делом эти гадюшные оппозиционные сми бы позакрывал и оппозицыонэров пересадил. А потом уже и ряды чиновников почистил.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать