Видео: приехавшая по вызову в Братске врач искала диагноз в "Гугле"

отметили
14
человека
в архиве

В социальных сетях скандал вызвал видеоролик, на котором приехавшая на вызов врач скорой помощи начинает гуглить возможный диагноз ребенка на глазах у шокированной матери. После этого медик читает найденную информацию вслух и рассуждает о том, чем может быть болен малыш.

Родительница не высказывает женщине осуждения подобного метода лечения, однако снимает происходящее на камеру.

Автор поста утверждает, что события разворачивались в Братске. Но когда именно и где был снят данный видеоролик, не известно.

Добавил Futuremem Futuremem 1 Декабря 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
Игемон
+11
Игемон, 1 Декабря 2019 , url

Для этого и есть гугель, чтобы врачу была возможность уточнить диагноз. Что тут шокирующего? Я работал в медцентре одно время, частном, врачи — опытнейшие, но и они частенко лазили в Сеть. В медицине сейчас постоянно что-то новенькое.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Декабря 2019 , url

Мне так одна врачиха, порывшись минут 10 в гугле, выписала лошадиную дозу одного лекарства. Хорошо аннотацию прочитал и в том количестве принимать не стал :))) Причем врач была на из городской поликлиники, а из платной!

Так что те, кто немного грамотный, информацию правильно поймет, а безграммотного еще больше запутает. Гугл знания разве что дополнит, но не в коем случае не заменит, тем более, что иногда можно такую бредятину нарыть (имею в виду свою тематику, а не медицину), что хоть стой, хоть падай.

chel_c
+11
chel_c, 1 Декабря 2019 , url

Родительнице бы больше понравилось, если бы врач «высосала» диагноз из пальца? Лично я сто раз «гуглю» за рабочий день. Почему врачам это нельзя делать? Кстати говоря, журналисты уверены, что это был именно врач? Если мне не изменяет память, с экипаже скорой помощи вроде-бы ездят фельдшеры.

i16chatos
0
i16chatos, 1 Декабря 2019 , url

Эта плесень, которая не лечит, не учит, не строит всё готова залить дерьмом. Ты-то что умеешь в этой жизни, кроме как гадить?

Трушин
+6
Трушин, 1 Декабря 2019 , url

Мосты, дороги строят, самолёты по gps на планшете сажают

 Вообще всё перечисленное говорит о наличии развития страны. Молодец, что видишь это.)))

Трушин
+3
Трушин, 1 Декабря 2019 , url

Да и медицина стала лучше.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать