«Почта России» истратит полмиллиарда рублей на самопиар

отметили
9
человек
в архиве
А на зарплаты почтальонам денег нет

«Почта России» намерена истратить почти 0,5 млрд рублей на самопиар. На сайте госзакупок размещены заказы на создание промо-роликов с медийными персонами. При этом средняя зарплата российского почтальона, по расчётам сайта вакансий Indeed, составляет около 12 тыс рублей.

источник: rotfront.su

Карикатура на «Почту России»

Как следует из найденной журналистами информации, руководство «Почты России» намерено заказать видеоролики с двумя или более медийными персонами для рекламы своего мобильного приложения. Съёмки предполагается проводить не только обычными видеокамерами, но и с помощью квадрокоптеров. На всё это «Почта России» готова потратить 443 млн рублей. Всего до конца июня 2020 года планируется создать не менее тридцати роликов, а также баннеры и другие рекламные материалы для размещения в Интернете.

При этом «Почте России» почему-то не хватает денег ни на достойную зарплату своим сотрудникам, ни даже на модернизацию собственной инфраструктуры. Поэтому в ноябре генеральный директор компании Николай Подгузов направил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой выделить около 40 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.

источник: rotfront.su

Почтальон проводит пикет

В июне 2017 года на «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным было рассказано о почтальоне, который получает зарплату 3600 рублей. Годом ранее в Забайкалье разразился скандал: один из почтальонов выбросил письма в лесу и ушёл. Этот человек был уволен. Разбирательство показало, что одной из причин такого проступка могло быть отчаяние почтальона от низкой зарплаты. Согласно статистическим данным, почтальоны в Забайкалье получали тогда в среднем около 8 тыс рублей в месяц. В августе 2018 года резонанс вызвало видео из Вологодской области, где был показан служебный автомобиль «Почты России», используемый для развоза корреспонденции. Состояние транспорта на видео катастрофическое, а его эксплуатация была явно опасной для жизни. Водитель автомашины уволился по собственному желанию.

источник: rotfront.su

Автомобиль «Почты России»

В то же время бывший директор «Почты России» Дмитрий Страшнов известен своей скандальной зарплатой, которую сам себе начислял; его зарплата превысила 500 средних зарплат почтальонов. После разгоревшегося скандала было возбуждено уголовное дело против Страшнова, он покинул «Почту России» и стал… членом совета директоров «Росбизнесконсалтинга» (РБК). Он и сейчас чувствует себя хорошо. И, судя по свежим новостям, у него в «Почте России» достойная замена.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 2 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать