У перевозчика, чей автобус рухнул с моста в Забайкалье, нашли 38 нарушений

отметили
10
человек
в архиве

С 2013 года предприниматель выигрывал тендеры на перевозку более 20 раз. Вместе с тем за последние четыре года Ространснадзор проверял его автобусы 18 раз, и почти в половине случаев находил нарушения, сообщает Lenta.ru по информации издания Baza.

При плановой проверке в 2016 году нашлось сразу 16 нарушений. Последняя проверка предпринимателя Пнева была в феврале 2019 года и также выявила нарушение. Сообщалось о неудовлетворительном состоянии автобусов, а также выходе на рейсы уставших или больных водителей и отсутствие инструктажа для них, пишет издание.

Также автобус оказался не застрахован, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в страховом деле. По словам источника агентства, госномера автобуса M794OH75 нет в базе Национального союза страховщиков ответственности

Добавил fStrange fStrange 2 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
severjanovich
+5
severjanovich, 2 Декабря 2019 , url

Так каково значение Ространснадзора? Это структура формальная? Ну и наплевать что нашли нарушения, заплатил кому надо и работай дальше, просто вовремя отпишись, что устранил нарушения, обычная процедура? Так менять это будем, или ждём?

marvellouz
+2
marvellouz, 2 Декабря 2019 , url

Надо срочно поднять накал проверок на месяц, а потом положить болт до новых трупов. Так и живем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать