Устрашающие «динозавры»: авианосцы назвали слабым местом ВМС США

отметили
16
человек
в архиве

Американский обозреватель подчеркнул, что обслуживание и без того возрастных авианосцев с каждым годом обходится США все дороже.
 
 
источник: media.tvzvezda.ru
 
 
Авианосцы ВМС США если и наводят «страх и ужас», то исключительно на оборонный бюджет собственной страны, а не на потенциальных противников. К такому мнению пришел обозреватель издания Military Watch.
 

Автор публикации отмечает, что в настоящее время на вооружении ВМС США находятся 11 авианосцев водоизмещением в 100 тысяч тонн. Соединенные Штаты являются единственной в мире страной, обладающей таким флотом этих кораблей. Причем все авианосцы, пишет обозреватель, оснащены энергетическими установками, системами стартовых катапульт и имеют возможность разместить самые разные типы самолетов.

Однако, отмечается в статье, при ближайшем рассмотрении все не так замечательно, поскольку обслуживание авианосцев стоит огромных затрат, а сумма все время увеличивается по мере старения кораблей.

Например, корабли класса Nimitz считаются достаточно возрастными, причем шесть из них уже сейчас находятся на ремонте. И вопросы техобслуживания, убежден автор, вряд ли будут решены в ближайшее время.

Кроме того, другой авианосец ВМС США Harry Truman имеет серьезные проблемы электрической сети, с которыми столкнутся в сентября 2019 года. В связи с этим, он был вынужден отказаться от своей миссии.

Еще один новичок Gerald Ford также заступил на службу с задержкой, поскольку у него возникли трудности с лифтами и датчиками

 
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
nanosecond
+2
nanosecond, 3 Декабря 2019 , url

Намедни слушал интервью с известным физиком-атомщиком, экс-замдиректора ВНИИ атомного энергетического машиностроения Игорем Острецовым, где приблизительно на 46:50 он говорит о выступлении Шойгу, на котором тот утверждает, что «система с ускорителем на обратной волне для обнаружения и уничтожения боеголовок и т.д. (подразумеваются в том числе и атомные реакторы авианосцев, Острецов неоднократно заявлял, что ускоритель на обратной волне Богомолова «обнуляет» авианосный флот США) создана и принята на вооружение в России». Не понял, о каком выступлении Шойгу речь, пока ничего такого не нашел, и не припомню, чтобы об этом была тут новость.

nanosecond
0
nanosecond, 3 Декабря 2019 , url

Возможно, вот это заявление Шойгу, где он упоминает об оружии на новых физических принципах: Шойгу: на учениях «Гром-2019» отработали вопросы применения оружия на новых физических принципах

Статья, в которой упоминается заявление Шойгу и подробно описывается суть технологии: Шойгу заявил об испытании оружия на новых физических принципах.

И, наконец. ролик, на эту же тему, что и предыдущая статья, где тоже упоминается заявление Шойгу:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать