Ради грабежа сирийской нефти США готовы на любые провокации

отметили
14
человека
в архиве

Когда год тому назад президент США Трамп заявил о победе США над «Исламским государством» (ИГ запрещена в РФ) и об уходе из Сирии, многие эксперты в это не поверили. Ни в хвастливое заявление о победе, ни в безоговорочный уход американцев из района, где можно, договорившись с курдскими боевиками, хапать по бросовым ценам богатую сирийскую нефть.

Так оно и случилось. Еще в начале ноября текущего года Трамп одобрил операцию по «защите» крупнейших нефтяных месторождений, расположенных на востоке Сирии, вместе с воинскими формирования курдов. От кого защита? Понятное дело от «террористов ИГ», о чем заявил глава Пентагона Марк Эспер. Но тут же проговорился об истинных намерениях США, подчеркнув, что они не намерены допускать до месторождений «ни сирийцев, ни русских».

Еще бы, здесь Штаты незаконно выкачивают и реализуют сирийскую нефть, имея ежемесячный доход более 30 млн. долларов. Но при этом лживо заявляют, что «выручка от продажи которой «идет исключительно на развитие местных общин». Ясно, что с таким вопиющим грабежом и попранием международного права не согласны ни Сирия, ни Россия. Именно поэтому они – главная угроза подлейшему союзу американских нефтедолларов и поддерживаемых ими курдских террористических бандформирований, связанных с ИГ.


Сегодня для США важнейшей задачей является не только максимальное ослабление позиций законного правительства Башара Асада путем отсечения САР доходов от нефти и поддержки курдской вооруженной оппозиции, но и вытеснение России из Сирии. Что очевидно еще важнее, учитывая роль, которую она уже сыграла и продолжает играть в этом регионе.

Этим объясняются разнообразные и все более изощренные антироссийские провокации США и их разномастных подручных в зоне сирийского конфликта. Одним из последних примеров является сообщение The New York Times о бомбардировке, которую якобы провел российский истребитель 16 августа в окрестностях города Хасс на северо-западе Сирии, где располагался лагерь беженцев.

Конечно, корреспонденция содержит «доказательства» — видеозапись «последствий бомбардировки», аудиозапись «переговоров» пилотов и прочие фальшивки. Все эти фейки были без труда опровергнуты официальным представителем Минобороны России генерал-майором Игорем Конашенковым. Ведь по его словам, «передача координат целей летчикам российских бомбардировщиков или доклады о выполнении ими задач не осуществляется голосом в открытом радиоэфире».

Что касается кадров предполагаемых последствий бомбардировки, использованных в New York Times, то Конашенков назвал это видеороликом неизвестного происхождения с мелькающими на фоне капитальных зданий „лагеря беженцев“ мошенниками из „Белых касок“. Сама же эта организация известна своими многочисленными провокациями и фейковыми новостями с трагическими последствиями таких действий.

Достаточно вспомнить информационный вброс, который сделали «Белые каски» о якобы имевшей место под Дамаском, в городе Дума 7 апреля 2018 года химической атаке сирийских правительственных войск. Из-за этой сфабрикованной информации США, Великобритания и Франция нанесли по Сирии массированный авиаудар. Впоследствии было доказано, что их видео носит постановочный характер.

Теперь же «Белые каски» готовят в сирийской провинции Идлиб очередную инсценировку химатак и авиаударов и как ранее снять видеоролики о «последствиях» этих придуманных мастерами информационной войны действий. Как стало известно, в район будущей провокации уже доставили видеотехнику, химикаты и фрагменты российских и советских боеприпасов. Видео собираются разместить в соцсетях, а вину за несуществующие атаки возложить на Россию и Сирию.

Подлость и гнусность? Конечно! Но деньги для негодяев не пахнут, и они уже выделены. В прошлом месяце президент Трамп одобрил финансирование организации «Белые каски» в размере 4,5 млн долларов. Ну, а США получат очередной повод поднять шумиху по поводу «преступлений» России против мирного населения, чтобы выбить ее из мирного процесса, а самим безнаказанного грабить сирийские нефтересурсы.

Добавил artur_bonin artur_bonin 3 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
severjanovich
+2
severjanovich, 3 Декабря 2019 , url

Имеем и собственный опыт, они при помощи Дерипаски, нагло отжали, и теперь алюминий уже не наш и это только один пример. А тут они «компенсирут» свои затраты по разрушению Сирии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать