ГИБДД исключит «площадку» из экзамена на водительские права в 2020 году

отметили
9
человек
в архиве

ГИБДД планирует с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на закрытой площадке. Об этом сообщил глава отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности Госавтоинспекции РФ Николай Гиляков, пишет ТАСС.

По его словам, ГИБДД готовит несколько нормативно-правовых актов, один из которых касается правил проведения экзаменов. «Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года», — сказал Гиляков, уточнив, что сейчас документ находится в правительстве и готовится для передачи на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

Ранее сообщалось, что при сдаче экзамена на права ГИБДД хочет заменить два этапа одним, объединив «площадку» и «город». Однако эту инициативу не поддержали в Минэкономразвития.

В то же время в Госавтоинспекции обсуждают идею об отмене права на ошибку при сдаче теоретической части экзамена на водительские права. Сейчас, если экзаменуемый допустил одну или две ошибки, он должен ответить на дополнительные вопросы. Ранее соискателям водительских удостоверений нужно было ответить правильно на 18 из 20 вопросов.

Добавил Futuremem Futuremem 3 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 3 Декабря 2019 , url

Какая жуткая зрада. Протестутка и тут торгует телом)

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Декабря 2019 , url

Это что, водителей автопоездов не будут заставлять заезжать «в гараж»?

nanosecond
+1
nanosecond, 4 Декабря 2019 , url

Сами площадки для обучения то оставят? Или кто-то решил распорядиться землёй под площадками лучшим образом?

trofimovviktorgli
-3
trofimovviktorgli [вечный бан], 4 Декабря 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать