Бывший высокопоставленный чиновник автономного района Внутренняя Монголия приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора

отметили
17
человек
в архиве

источник: ekd.me

Далянь, 4 декабря /Синьхуа/ — Бывший высокопоставленный чиновник автономного района Внутренняя Монголия /Северный Китай/ Син Юнь приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, пожизненному лишению политических прав и конфискации всего личного имущества по обвинению в получении взяток.

Приговор был оглашен во вторник Народным судом средней ступени города Далянь провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в период с 1996 по 2017 год, во время пребывания на различных постах в автономном районе Внутренняя Монголия, Син Юнь злоупотреблял своим служебным положением в интересах ряда организаций и лиц, оказывая им содействие в таких вопросах, как получение подрядов на проекты строительства, повышение в должности, перемещение на другую работу и другие, за что он лично или через родственников получал от них взятки — денежные средства и материальные ценности — на сумму 449 млн юаней /порядка 63,9 млн долл. США/.

Суд определил для Син Юня мягкое наказание, так как он признал себя виновным и сдал незаконно нажитые в процессе получения взяток деньги и имущество, это все было возвращено в государственную казну, говорится в заявлении суда.

После двухлетней отсрочки смертная казнь Син Юня будет заменена пожизненным заключением, дальнейшее смягчение наказания или условно-досрочное освобождение не разрешено, говорится в заявлении суда.

Син Юнь заявил, что согласен с приговором и не будет его обжаловать.

Добавил waplaw waplaw 4 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать