Минобороны расформирует часть, где служил рядовой Шамсутдинов

отметили
14
человека
в архиве
На ее базе будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа, сообщили источники РБК. Реорганизацию проведут до нового года
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Воинская часть, где проходил службу обвиняемый в убийстве двух офицеров и шести сослуживцев рядовой Рамиль Шамсутдинов, до конца года будет расформирована, сообщил РБК источник в Минобороны.

«Часть, где проходил службу Шамсутдинов, будет расформирована до конца года», — сказал собеседник РБК.

На базе расформированной части будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа, сообщил источник РБК в военном округе.

25 октября в воинской части 54160, расположенной в поселке Горном Читинского района, рядовой Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь человек, в том числе двоих офицеров, еще двое получили ранения. Он дал показания, что в этот день лейтенант угрожал ему изнасилованием. Работавшая на месте происшествия комиссия, как сообщали источники РБК, установила факт «межличностного конфликта» между Шамсутдиновым и сослуживцем. Однако факта физического насилия комиссия не подтвердила.

По итогам расследования стрельбы в воинской части министр обороны Сергей Шойгу провел закрытое совещание, на котором разнес подчиненных за организацию работы с личным составом, сообщал РБК один из знакомых с его результатами источников. Он отмечал, что Шойгу «запредельно жестко» раскритиковал работу командиров с личным составом, говоря о том, что при надлежащем исполнении обязанностей Шамсутдинов не мог быть назначен в караул. По итогам совещания Шойгу поручил направлять на длительные задания в подразделения охраны только контрактников, а также проработать вопрос углубленного психологического обследования призывников в военкоматах.
Добавил Futuremem Futuremem 4 Декабря 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 4 Декабря 2019 , url

Ожидаемо.

Я думаю, что все будет хорошо.

В противном случае часть придется расформировать, а офицеров отправить в отставку.

Честь мундира...

 Вопросы позора и чести российской армии должны решаться только так.

i16chatos
-2
i16chatos, 4 Декабря 2019 , url

А надо было тебя туда послать. Эх, какую сволочь пуля не нашла. Но это ведь не последняя пуля в России, да?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать