При обустройстве российской границы похищено более 650 млн рублей

отметили
18
человек
в архиве

Следственный комитет выясняет судьбу почти 658 млн рублей, выделенных на строительство различных объектов, в том числе и пограничных переходов, застав и постов. Замначальника управления капстроительства службы обеспечения деятельности ФСБ Юрию Сулину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, пишет «КоммерсантЪ».

Следствие считает, что Юрий Сулин не проконтролировал исполнение контрактов на строительство различных объектов, заключенных в том числе в рамках программы «Государственная граница Российской Федерации (2012–2020 годы)». Управление капстроительства выплатило подрядчикам 657,989 млн руб. за работы, которые не были до конца выполнены, а в некоторых случаях — переплатило. Источник «Ъ» отмечает, что этой суммы достаточно, чтобы на границе не появилось две погранзаставы. Сейчас Сулин находится под домашним арестом, хотя защита требовала более мягкой меры пресечения.

Уголовное дело в отношении Сулина является частью инициированного руководством ФСБ расследования в отношении собственной службы обеспечения деятельности. Первое дело было возбуждено несколько лет назад и было связано с хищением части аванса при строительстве второй и третьей очередей жилого квартала в Сочи для чекистов. Тогда подрядчики признались, что заплатили за общее покровительство другому замначальника УКС Анатолию Наумову 7 млн руб.

Дело Сулина — не первое, связанное с пограничными объектами. В 2017 году был вынесен приговор бывшему главе Росграницы (ликвидированное в 2016 году ведомство) Дмитрию Безделову за хищение в составе группы при строительстве пограничных переходов полумиллиарда рублей. Сейчас в отношение этого экс-чиновника рассматривается еще одно похожее дело.

Добавил fStrange fStrange 6 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 6 Декабря 2019 , url

Украли, ну вроде ничего нового.

Но меня позабавило вот это

Сейчас Сулин находится под домашним арестом, хотя защита требовала более мягкой меры пресечения.

 Чувака за псто в твиттерке сажают в кутузку, хотя он не представляет опасность для окружающих и вряд ли сможет что то скрыть на кого то надавить.

Чувака скоммуниздившего полярда на охране госграницы, который сам начальник и может повлиять на подчиненных и документы какие то спрятать, всего лишь под домашний арест.

Никандрович
0
Никандрович, 6 Декабря 2019 , url

Но меня позабавило вот это

 смИшной ты иллЬюшко, однако :))))))

manson
0
manson, 6 Декабря 2019 , url

Меня позабавило то, что тебя позабавило



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать