Порошенко советует Зеленскому не оставаться с Путиным с глазу на глаз

отметили
14
человека
в архиве

источник: media.nakanune.ru

Бывший украинский президент Петр Порошенко дал ряд советов нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому накануне «нормандской встречи» в Париже 9 декабря. Об этом он написал специальную статью.

Олигарх сослался на «государственнические соображения». Он посоветовал «избегать встречи с глазу на глаз с Путиным или, если это невозможно сделать, не поддаваться на его КГБшные манипуляции и заискивания, игру на эмоциях и уязвимых сторонах президента».

Он требует «не доверять Путину никогда и ни в чем», поскольку тот якобы «манипулирует всем: содержанием, фактами, цифрами, картами, эмоциями», а также «ненавидит Украину». Выражение «как мы ранее договаривались» очень опасно, предупреждает Порошенко.

Порошенко призвал вернуться к его излюбленной идее ввода войск ООН и «вывода российских войск» и ни в коем случае не говорить о газе, чтобы президент России не потребовал за дешевый газ сделать политические уступки.

Он приврал, что Украина уже пять лет живет без российского газа, который, правда, по договоренностям с европейцами, откачивает из трубы, называя его «реверсным». Но требует, чтобы Зеленский ни за что не соглашался на прямые поставки российского газа, иначе это будет объявлено «капитуляцией» перед Россией. В последнем есть личный интерес олигарха, поскольку он более чем в 10 раз поднял на газ тарифы, доказывая, что иначе было нельзя.

Еще одним советом стал совет захватить с собой какие-нибудь российские паспорта и военные билеты для доказательства «российской агрессии», как это делал Порошенко, размахивая ими на трибуне.

Напомним, Зеленский заявил, что не доверяет Путину. Однако его оппоненты все равно созывают майдан 8 декабря, чтобы не допустить «капитуляции» в Париже.

Добавил срф срф 6 Декабря 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 6 Декабря 2019 , url

Порошенко советует Зеленскому не оставаться с Путиным с глазу на глаз

 Канешно низя, темнейший сглазит:))))

vbuka
0
vbuka, 6 Декабря 2019 , url

Ну куда Порошенко со своим свинячим рылом лезет? Сам ничего толком за весь срок не сделал, а другим кидает очень «полезные» советы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать